Как исправить ситуацию?

лика 29.10.2014

Нам с мужем уже за сорок. Я не могу смириться с недавним появлением его 16летней дочери в нашей жизни. Потому что это была измена. Я про это знала. Детей у нас до сих пор не было, и вот чудо - я беременна. Он счастлив. Оберегает меня, но считает, что в этом я себя накручиваю.

А у меня стрессы, слезы, не могу ее видеть, а она нечасто, но появляется в поле моего зрения. У меня громадные претензии и обиды по этой теме к мужу.

Он очень старается наладить отношения и тут, и там. Признал отцовство, помогает материально, общаются с ней. А мне просто очень больно, не знаю, прощу ли я его когда-нибудь.

Сейчас я ушла тайком из дома, ничего ему не сказав. Он расценил как предательство. Я не правильно поступила, но как исправить, не представляю, кажется, я все разрушила.

Здравствуйте, Лика!

Ваши переживания и боль мне очень понятны? Сочувствую Вам!

Прошу Вас не торопиться и не действовать на эмоциях.

Конфликты начинаются там, где кончается понимание.

Попробуйте понять Вашего мужа, каждый человек может ошибаться в жизни, поступать не соответственно морали общественной. Но это жизнь, здесь каждый получает свои уроки.

Действуя отталкиваясь от своей боли, подумайте что Вы получаете? Кому станет лучше?

Да ему возможно Вы отомстили, сделали боль в ответ на свою боль, а что сами получили теперь? И что получит Ваш ребенок?

Наказненко Светлана Петровна, психолог Усть-Каменогорск