Как исправить ситуацию?

1667 4 ответов

марина 28.04.2014

Здравствуйте! я наделала кучу ошибок, можно ли исправить ситуацию? познакомилась на сайте знакомств и проявила кучу инициативы, сама добиваюсь мужчину ;он со своими "тараканами", но все же причина его отношения ко мне -я ;теперь он не хочет секса- находит причину для отказа, не хочет встреч, ходит один в театр ,к друзьям и т. д, не дарит цветы ,подарки на праздники (я дарила ),общается с другими на сайте; мне звонит и говорит, что самая красивая и желанная, чего он со мной хочет, но дальше вирта дело не идет ;что делать?я не хочу быть таким половиком для ног у него

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! а как вы исправите ситуацию?? что Вы такого сделали? он показывает как относится к Вам - Вы готовы принимать такое отношение к себе??? если НЕТ - то НЕ НАДО СТАНОВИТЬСЯ "половиком для ног у него"!  Он уже показал отношение к Вам - только виртуальные встречи, на большее он не способен, ведь отношения  - это ответственность - а он к этому не готов. Исправить его Вы не можете, поэтому примите его таковым и САМИ выбирайте какого отношения Вы ждете к себе! Если Вас НЕ устраивает то отношение, которое есть сейчас, то не выход МЕНЯТЬ его - выход изменить отношение самой к этому, проявляя уважение к самой себе!

Марина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Консультации, которые помогли людям:

Добрый день, Марина.

Правильно ли я понимаю, что вы ни разу не виделись, но ведете очень личные разговоры и говорите о сексе? На сайте знакомств имеет смысл ПОЗНАКОМИТЬСЯ, но не вести там отношения. После знакомства нужно выходить в реал и там разговаривать лично , сближаться и потом уже говорить о сексе! (А затем переходить к делу))

Если же мужчина в реал после некоторых вводных диалогов не идет, тогда зачем он Вам нужен? Он просто виртуально развлекается и все, возможно, у него есть жена и дети, и он вообще не заинтересован в личном общении и построении отношений!

Кому Вы хотите и что доказать? Что Вы способны покорить и соблазнить мужчину с тараканами? ПОвысить свою самооценку? Не проще ли просто найти мужчину без тараканов, а от подобных виртуалов просто отказываться вовремя, на этапе отказа знакомиться реально.

Алла Чугуева, системный семейный психотерапевт, Москва или skype.

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте.Марина.Это тот частый случай,когда девушка хочет показать себя хорошей через свою заботу.и от этого попадает на унижения и в кабалу его зависимости.Важно отношения развивать по правилу взаимности и благодарности.Он для Вас ничего-и Вы для него ничего.Тогда он забеспокоится,если боится Вас потерять.Но,когд девушка не уверена в себе-она начинает подчиняться,уступать,покоряться,терпеть и становится Жертвой отношений.Изменить его можно,если Вы станете решительной и принципиальной.И,если при этом он не идет Вам навстречу,значит,очень боится Вас.В этом случае можно попробовать дать му понять,что от Вас не будет опасности.Если он не поймет-важно просто вовремя уйти.Или,Вам придется снова заниматься вымогательством любви,будучи при этом жертвой этих отношений.Если захотите разобраться-почему так происходит-обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ