Как исправить ситуацию?

марина 28.04.2014

Здравствуйте! я наделала кучу ошибок, можно ли исправить ситуацию? познакомилась на сайте знакомств и проявила кучу инициативы, сама добиваюсь мужчину ;он со своими "тараканами", но все же причина его отношения ко мне -я ;теперь он не хочет секса- находит причину для отказа, не хочет встреч, ходит один в театр ,к друзьям и т. д, не дарит цветы ,подарки на праздники (я дарила ),общается с другими на сайте; мне звонит и говорит, что самая красивая и желанная, чего он со мной хочет, но дальше вирта дело не идет ;что делать?я не хочу быть таким половиком для ног у него

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! а как вы исправите ситуацию?? что Вы такого сделали? он показывает как относится к Вам - Вы готовы принимать такое отношение к себе??? если НЕТ - то НЕ НАДО СТАНОВИТЬСЯ "половиком для ног у него"!  Он уже показал отношение к Вам - только виртуальные встречи, на большее он не способен, ведь отношения  - это ответственность - а он к этому не готов. Исправить его Вы не можете, поэтому примите его таковым и САМИ выбирайте какого отношения Вы ждете к себе! Если Вас НЕ устраивает то отношение, которое есть сейчас, то не выход МЕНЯТЬ его - выход изменить отношение самой к этому, проявляя уважение к самой себе!

Марина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Добрый день, Марина.

Правильно ли я понимаю, что вы ни разу не виделись, но ведете очень личные разговоры и говорите о сексе? На сайте знакомств имеет смысл ПОЗНАКОМИТЬСЯ, но не вести там отношения. После знакомства нужно выходить в реал и там разговаривать лично , сближаться и потом уже говорить о сексе! (А затем переходить к делу))

Если же мужчина в реал после некоторых вводных диалогов не идет, тогда зачем он Вам нужен? Он просто виртуально развлекается и все, возможно, у него есть жена и дети, и он вообще не заинтересован в личном общении и построении отношений!

Кому Вы хотите и что доказать? Что Вы способны покорить и соблазнить мужчину с тараканами? ПОвысить свою самооценку? Не проще ли просто найти мужчину без тараканов, а от подобных виртуалов просто отказываться вовремя, на этапе отказа знакомиться реально.

Алла Чугуева, системный семейный психотерапевт, Москва или skype.

Здравствуйте.Марина.Это тот частый случай,когда девушка хочет показать себя хорошей через свою заботу.и от этого попадает на унижения и в кабалу его зависимости.Важно отношения развивать по правилу взаимности и благодарности.Он для Вас ничего-и Вы для него ничего.Тогда он забеспокоится,если боится Вас потерять.Но,когд девушка не уверена в себе-она начинает подчиняться,уступать,покоряться,терпеть и становится Жертвой отношений.Изменить его можно,если Вы станете решительной и принципиальной.И,если при этом он не идет Вам навстречу,значит,очень боится Вас.В этом случае можно попробовать дать му понять,что от Вас не будет опасности.Если он не поймет-важно просто вовремя уйти.Или,Вам придется снова заниматься вымогательством любви,будучи при этом жертвой этих отношений.Если захотите разобраться-почему так происходит-обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград