Как пережить расставание с девушкой?

Андрей (22 года) 31.08.2021

Расстались с девушкой, из за неразделенной любви. Я вторую неделю не могу забыть ее и отпустить мысли. Как быть в такой ситуации?

Здравствуйте, Андрей.

Две недели – маленький срок. Тем более вот эта формулировка странная:

«Расстались с девушкой из-за неразделенной любви».

У вас были отношения, а потом она поняла, что все-таки вас не любит? Или у вас не было отношений? Она не любит, а вы любите? Ладно, все это неважно. Кто там кого любит и не любит.

Вам надо переключить внимание с дел амурных на какие-то другие. Например, превратите свои любовные страдания в объект исследования и поищите книги о любви и здоровых отношениях. Я мог бы их дать, конечно, но я вредный и делать этого не буду, потому что вам самому стоит проявить немного активности и поискать литературу, отвлекшись от своих страданий. Так что вперед к победе или вперед и с песней. А быстрого рецепта и быстродействующей таблетки здесь нет. Это и есть жизнь – опыт, душевные шрамы и прочие неприятности.

А потом, когда вы встретите еще кого-то, вы сначала будете бояться, потом начнете доверять, потом она, может быть, ответит вам взаимностью, а может быть, также обманет. И вот вы будете искать до победного конца, а может быть, на определенном этапе разочаруетесь в женщинах и выберете удел холостяка, кто знает? В любом случае описания вашей будущей жизни здесь довольно занудны, а вам будет даже весело иногда, но разочарований будет больше, и вам лучше к этому подготовиться. Главное – это читать книжки. По крайней мере, вам будет чем заняться в интервалах между вашими неудачными отношениями.

Либо найти другую девушку, которая ответит вам взаимностью. Но это та рекомендация, которая редко работает, хотя и порой помогает. Сначала, если девушка достаточно терпелива, она исполняет роль психолога и слушает, как вы с ней делитесь своей болью, потом вам становится лучше, вы понимаете, что прошлое умерло, и понимаете, какая классная ваша нынешняя пассия. И все кончается хорошо. Почему же этот совет не работает? Потому что найти девушку, которая будет слушать рассказы о бывшей и ее прелестях или прелести, довольно трудно, но вы попробуйте. Опять же, будет чем заняться, кроме мыслей о том, какой вы несчастный и пр.