Как сохранить отношения?

Вера 28.10.2014

Встречаемся с парнем 3-й год, дело идет к свадьбе, мечты о совместных детях и т.д. Все было хорошо, я относилась к нему как к Богу, постоянно ждала его звонков, ждала встреч, он же наоборот, как мне казалось, относился наплевательски, он мог высмеять меня на глазах у друзей и для него не было ничего в этом такого и я все это терпела. Совсем недавно он по телефону меня оскорбил и первый раз за все два года я первая положила трубку и не отвечала ему на протяжении недели, он звонил и писал, потом я все таки сдалась и простила его, у нас все пошло как по маслу, он изменился, появилась ревность, он как то смягчился, но вот у меня изменилось отношение. По ранней (год назад) беседе с психологом мне советовали изменить позицию смотреть на него не снизу, как на Бога, а сверху, в данное время я так и сделала и боюсь что скоро отношения наши рухнут, т.к. у меня исчезают чувства

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

            Здравствуйте, Вера! Ваши отношения с парнем проходят через разные этапы взросления, и это хорошо. Вы оба немного изменились, и ответьте пожалуйста себе на вопросы: "Что вас держит вместе? Хотите ли вы быть с ним через год? На что вы оба готовы пойти, чтобы сохранить отношения?"
            В отношениях с парнем, можно использовать разные модели поведения, главное понимать, что вы хотите получить, и какие будут последствия. Возможно вам необходимо время, чтобы принять для себя решения. Удачи вам в этом!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы