Смерть мужа

Инна 28.10.2014

Мне 30 лет. Два месяца назад погиб трагически муж. Не могу после этого жить в нашей квартире. Боюсь находиться там одна даже днём. Ночевала там только с бабушкой.Испытываю ощущение его присутствия, это пугает меня. Кажется, что он сейчас выйдет из комнаты или войдет в квартиру. Стала бояться темноты. Что мне делать?? Бабушка не может жить со мной долго. Мысль о том, что когда то придётся остаться одной (и уж тем более ночевать) сводит с ума...

Здравствуйте, Инна!

Примите мои соболезнования по поводу такой огромной потери.

Инна, у Вас сейчас идет так называемый "период горевания". И это будет еще продолжаться некоторое время. У разных людей такой период длится разное время. Поэтому, либо приглашайте кого-то пожить с Вами еще какое-то время, либо переезжайте к кому-нибудь. Если у Вас просторная квартира, то, как вариант, можете впустить квартирантов в одну из комнат. Если этот период затянется, то обратитесь к психологу для его быстрейшего завершения.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону