Хочу спасти наш брак

Светлана 28.10.2014

Здравствуйте! Мне нужна помощь!! мне 27 мужу 34. имеем дочь 2 года. живем 3.5 года вместе. наша история любви очень красивая. мы как в сказке встретились и любим друг друга сильно. ребеночек желанный. папа в ней души не чает.

я работаю воспитателем в детском саду, а он на мебельной фабрике. график работы сейчас сложный у нас обоих. он уходит в 6 утра возвращается в 10- 10.30 вечера. устает. я же тоже ухожу рано прихожу примерно к восьми, но пока ребенком займусь, домом и приходит он. мы ложимся. в последние пару месяцев я заметила, что что-то не так. я постоянно говорю ему о том, что нам надо побыть вдвоем. съездить куда-то на выходные. мне его не хватает. но он каждый выходной уходил сам гулял или к родным. мне казалось, что я ущемлена. но вдруг он признался в том, что есть у него другая и она появилась в связи с не хваткой внимания от меня.

- тарелку супа нальешь и раз в неделю ко мне в постель ляжешь? что туту нормального???- это он так говорит. да! наша интимная в последнее время пострадала. ребенок спит на нашем диване. мы на маленьком раньше уединялись потом отдельно спали, но он говорил что все хорошо. с той девушкой он говорит, что не спит а просто общается, но в семье он останется однозначно. просто ему надо подумать как сейчас с ней поступить. для меня это абсурд!!! если у вас ничего нет, ты мне высказал претензию я приняла к сведению, и любишь ты меня, то КАК и о ЧЕМ тут думать?? он говорит оставить его на время в покое мне. но с ней-то продолжается общение и я его сейчас трогать не буду, но она имеет то что хочет. так больно мне еще не было! пока вот он рядом я спокойна. стоит ему уйти на работу или даже просто взять телефон меня трясет. я не могу его делить. я люблю и хочу спасти. но как если он ничего принимать от меня не хочет. с ней он будет продолжать встречаться и когда-нибудь это приведет к отношениям более серьезным. он говорит что она якобы ничего не хочет ее все устраивает. но как она может быть довольна если по сути у нее ничего нет! он приходит домой с работы. никуда не ходит, но я как подумаю про выходной......он ведь пойдет к ней.а как быть мне, моим чувствам?? я очень эмоциональная и не терпеливая. он просит время чтоб разобраться, говорит бросить просто ее не может, любит меня и жить хочет со мной.

как??????? я просто боюсь, что эмоции мои возьмут вверх и в один из дней я сорвусь.... я не могу ждать, зная что они общаются. я не представляю!!! я осознала свою ошибку сказала ему что сама не заметила как ушла вся в работу и дом, забыла о нем. он знает что я очень "послушная" в этом плане. я прислушаюсь и сделаю все что он хочет. не достаток внимания-это не так страшно для нас. я могу это решить. просто из-за этого рушить семью не хочу! подскажите! спасибо!

Здравстуйте,Светлана.Вы очень удивитесь,но основная причина Вашего происшествия-Ваша невротическая послушность.Когда Вы строите отношения с мужем в виде послушания,угодничества,покорности,уступчивости,терпеливости,податливости-то Вы разрушаете отношения тем,что сливаетесь с мнением мужа.И Вы,как личность-исчезаете,растворяетесь в нем.А у него есть склонность критиковать.Если Вы слышите критику,то Вы искренне претензии вновь берете на себя и еще больше угождаете.Так как,как Вам кажется,Вы сделали ошибку,и нужно теперь быть еще послушнее.И так,Ваша послушность дошла до полного растворения в нем и потери Вами своей индивидуальности.Вы стали не интересны.Не интересны мужчинам вобще,все сливающиеся женщины,которые никогда не умеют говорить слово НЕТ.Секс пропадает в таких отношениях,как следствие слияния.Выход-возвращать себе свою индивидуалность.Вспомнить,наконец,то,чего вы хотите и что Вам нравится.Если бы Вы руководствовались бы этим словом-Вы бы не отпускали его одного по выходным.Так как Вы этого НЕ ХОТЕЛИ.Но,Вы отпускали,так как ДОЛЖНЫ отпустить.И получили то,что имеете.ПОэтому,сейчас лучше его решительно выгонять и сказать-Кто тебя любит-тот пусть тебя кормит,стирает и спит с тобой.И закрываете дверь.Только так Вы немедленно станете интересной и желанной вновь.Сможете ли Вы так сделать-вопрос открытый.И вопрос повышения Вашей самооценки также очень актуальный.В этом будет Ваша стабильность на все времена.ОБращайтесь,если не справитесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград