Сильно болит голова в висках

Мария 28.10.2014

Сильно болит голова в висках и отдает в левый глаз, тянет шею когда долго сижу , делала мрт головы нашли микрокисту , лечилась у невропатолога 2 раза, первый раз получала лечение афобазол , мексидол , катадолон, второй раз получала уколы мексидол , актовегин , вит В6 , пью таблетки амитриптилин и грандаксин , боль немного утихла но в глаз еще отдает и немного тянет шею. Подскажите что мне делать , где найти хорошее лечение?

Здравствуйте.мария.Если голова болит систематически,то это может быть следствием психологической причины.Другими слова,когда Вы копите проблемы или агрессию,Вы нвгружвете свою голоу,раскаляете ее.И она начинает болеть.Чтобы ее разгружать,важно агрессию и дискомфорт,который накапливается за день-утилизировать.А для этого важно пользоваться психологическими способами утилизации.То есть,защищать себя в социуме и с близкими Вам людьми.Что бы не чувствовать обиду или унижения,или влвремя давать сдачу без чувства вины за это.Этим стратегиям надо учиться.А для этого важна объемная работа с психологом-психотерапевтом.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она поможет раскрыть свои возможности в адаптации.Но,более эффективной может быть только курсовая работа с психологом.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград