Как мне быть?!

Eduard 27.10.2014

я такой человек что ставлю свои настоящие чувства на первую планку ну т.е. любовь, я полюбил одну девушку мы встречаемся месяц и бывают моменты когда сильно ревнуешь и начинаешь ей докучать ей это надоедает и она просто хочет уйти, я начинаю осознавать что она уходит и в внутри такая боль не охота отпускать, я много читал про все это такое называеться зависимость, было даже дело что я хотел покончить с собой уже почти это сделал уже оставались какие часы и я готов был этого сделать, ну пришла она и утешила меня и в тот момент когда я хотел покончить с собой внутри меня появился некий голос, который меня на это подталкивал, что жизнь закончена любви нет и что то в этом роде, ну сейчас все нормально ну бывают мысли что она со мной только из-за страха что я могу с собой покончить или из-за жалости, щас наступила зима она говорит будем меньше встречаться, потому что на улице холодно и все такое, ну я воспринимаю это как то что нам надо расстаться, а я так этого боюсь что делаю все что бы она не ушла, и забываю про самого себя чего я хочу, я делаю все то что она хочет, и старюсь угодить, я знаю что может придти день что мы расстанемся но я не знаю как мне это пережить? я понимаю что придет разлука я снова захочу покончить с собой, я сейчас понимаю что это не правильно это не выход, ну когда внутри такая боль просто охота от нее избавиться уйти на тот свет, подскажите как мне быть? дальше встречаться ? или все таки надо справиться с этой любовью ? или можно как нибудь наоборот влюбить этого человека ну как ? хотя она тоже говорит что любит меня, мы обсуждаем как мы будем вместе жить, какая у нас будет семья и все прочие, и я живу этой верой надеждой, ну боюсь что может все рухнуть и я это не вынесу, что делать ???

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Эдуард,

кажется, что Вы не верите никому: ни себе, ни ей. Она говорит, что любит Вас, строит с Вами планы совместной жизни, но Вы не верите ей, она говорит, что зимой холодно встречаться, но Вы в отчаянии, что это намек на уход от Вас. Может быть просто стоит подумать где Вам встречаться так, чтобы она не мерзла, чтобы ей было комфортно с Вами. Кажется, что Вы думаете только о себе, о своих чувствах, а каково ей рядом с Вами: хорошо, комфортно, она чувствует себя защищенной? Вы пишете, что забываете про себя и делаете все что она хочет, вряд ли она хочет чтобы Вы забывали про себя. Вы пишете, что всего месяц Вы встречаетесь и уже боитесь встречаться дольше. И спрашиваете как справиться с этой любовью, это опять страх. Наверное, было бы важно попытаться разобраться со всеми Вашими чувствами в работе с психологом. Если надумаете прийти, всегда готова помочь Вам.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог психоаналитического направления, г.Алматы

       Здравствуйте, Эдуард!
- Я знаю что может придти день что мы расстанемся но я не знаю как мне это пережить?
- Живите тем, кто и что с вами, а не тем, чего у вас сейчас нет, - тогда вы почувствуете свою жизнь более насыщенной и качественной. А если возникнут вопросы, то вы можете написать сюда или очно обратиться к психологу. Из вашего письма видно, что ваши мысли и чувства максимально поглощены этой девушкой, как будто все остальное не имеет значения?!
А есть ли у вас планы относительно вашей учебы, будущей профессии? Есть ли у вас увлечения и личные интересы? Какая у вас семья: полная или нет? Ваши отношения с близкими родными, друзьями? Сколько вам лет?  И т.д.
Личное обращение к психологу поможет вам разобраться в себе и улучшить качество ваших отношений.
И что еще мне хочется вам сказать: это парадоксально, но факт, если вы хотите стать интересным и привлекательным для девушки – обнаружьте свой интерес к себе и наполнитесь любовью к себе, и тогда, вы станете излучать ее и получать обратно.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы

Здравствуйте!

Если Вы хотите любить, а не зависеть, то пройдите длительный курс личной психотерапии.

Зависимость не бывает просто так и суицидальные мысли тоже. У них есть почва в слабой личности человека.

Приходите.

Могу быть Вам полезной.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Добрый вечер Эдуард. Причина страха потерять девушку, лежит где-то глубоко, в вашем подсознании. Даже если все будет очень хорошо страх будет владеть вашими помыслами и руководить вашей жизнью. Разбираться нужно в себе. Девушка к этому страху никакого отношения не имеет. Зависимость происходит из того же страха. Вам очень полезно было бы пройти терапию и тогда все стало бы на свои места.

Всего хорошего!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы