Защита от агрессоров, хамов

Сергей 26.10.2014

Здравствуйте, уважаемые психологи!

Прошу откликнуться на мой вопрос специалистов, занимающихся скайп-консультациями, желательно мужчин (в данном вопросе меня интересует мужская точка зрения).

Меня зовут Сергей, мне 34 года. Сам по себе я человек неконфликтный, предпочитаю улаживать любые разногласия в форме диалога. Однако и на работе и в быту иногда возникают ситуации необоснованных нападок на меня. В тех случаях, когда критика или разговор на повышенных тонах со мной происходит из-за моих ошибок или недоработок, я к этому отношусь спокойно и быстро забываю о конфликте. А вот когда рабочие либо бытовые нападки происходят не по моей вине, я при конфликте теряюсь, не могу подобрать ответных слов и у меня не получается отреагировать ответной защитной агрессией. После произошедшего конфликта чувствую себя ущемлённым и переживаю, что не смог поставить агрессора на место. Очень обидно осознавать, что человек, который изначально не прав, чувствует себя на коне, и переворачивает ситуацию таким образом, как будто виноват я. Мне нужна помощь практикующего психолога, специалиста по конфликтным ситуациям, который смог бы мне помочь вести себя в вышеописанных ситуациях, что бы трансформировать мои реакции из бессознательных в стратегическое поведение.

Заранее спасибо.

Киселевская Светлана Владимировна

Сергей, о том как

вести себя в вышеописанных ситуациях

читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Если вас интересует такая психологическая помощь, обращайтесь - поработаем по скайпу.

О том, как происходит такая работа, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/consultation/pervyj-raz-u-psikhologa

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.