Как вернуть парня?

Лера 26.10.2014

Здравствуйте , я рассталась недавно с парнем. мы часто ссорились и мирились но в этот раз мне кажется, что это уже все . раньше когда мы ссорились я была виновата , звонила извинялась , приходила к нему , просила дать мне последний шанс и он давал их уже много. он мне постоянно говорил что любит , всех других презирает , я недавно ему ответила очень грубо и он из- за этого со мной не хочет больше общаться и удалил мой номер и во всех соц сетях. я извинялась, говорила что не хотела так отвечать . а он не отвечает и не идет на контакт ,я его знаю и очень трудно было всегда с ним мирится пока я хорошо не придумывала как его вернуть , и то не до конца возвращала , он раздумывал быть со мной или нет . я уже не знаю что делать . извинения он мои не принимает . если я просто буду сидеть ничего не делать то он точно не вернется так как будет думать что я все это время с кем то гуляла. помогите, что мне делать в это ситуации?

Лера, здравствуйте.

Лера

я недавно ему ответила очень грубо и он из- за этого со мной не хочет больше общаться и удалил мой номер и во всех соц сетях.

По всей видимости, вы его очень сильно обидели. Да и до этого отношения,складывались, скажем мягко не на уровне доверия и взаимопонимания. Вы часто ссорились и вы признаете свою вину в ваших конфликтах. Чего же вы ждете. Что он первый придет к вам мирится, если вы виноваты?

Лера

очень трудно было всегда с ним мирится пока я хорошо не придумывала как его вернуть , и то не до конца возвращала , он раздумывал быть со мной или нет

Может не стоит больше возвращать. Он же "не баран на привязи", дернула за веревочку и притянула. Пока веревка держит, он рядом, а как порвалась, ищи ветра в поле...

Можно просто попросить прощения, и что бы ваш молодой человек видел, что это искренне. Можно предложить ему вернуться, если он захочет. Дать ему время подумать. А если не захочет, это его выбор, и никто повлиять на него не вправе.

Булатова Ольга Сергеевна, психолог Ярославль