Боюсь заводить отношения

Екатерина 26.10.2014

Здравствуйте, мне 22 года, девушка. почти год назад я рассталась с любимым человеком, разрыв был очень для меня болезненный, очень тяжело его переживала. Все это время не заводила отношений, не интересовал никто (хотя ухажеров хватает). Нет, иногда конечно завязывались какие-то романы, но длились не долго. Не так давно я начала встречаться с молодым человеком, он очень долго за мной ухаживал, говорит, что влюблен в меня, через неделю отношений познакомил с родителями, говорит много приятных слов, как говорится "на руках носит" и "пылинки сдувает". и все вроде хорошо, особенно, когда он рядом - мне с ним спокойно и хорошо, но когда я остаюсь наедине со своими мыслями, я начинаю все анализировать, размышлять и мне почему-то начинает казаться, что мы разные люди и он мне не подходит. я как будто очерствела, нет "бабочек в животе", тех острых чувств и фейерверков в голове. Я пытаюсь разобраться, меня пугает его напор или же я сама по себе боюсь снова влюбиться и ошибиться в человеке? Я постоянно нервная, очень переживаю, боюсь сделать ему больно. Помогите разобраться в моей голове и моих чувствах. Заранее спасибо.

Здравствуйте Екатерина. Я думаю, что Вам очень важно заботливо относиться к себе и не делать то, к чему Вы не готовы. Если Вам кажется напор со стороны молодого человека сильным, то поговорите с ним об этом. Он Вас любит и постарается Вас понять. Будьте с собой и с ним откровенны. Чтобы снова начать доверять нужно время. Если будет сложно самой себя поддержать, то звоните мне. Буду рада помочь.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь