Тревожные состояния

Надежда 25.10.2014

Здравствуйте. Мне 29 лет. Я работаю инженером - технологом. Первый раз обращаюсь к психологу и не знаю как правильно начинать рассказывать. Меня преследуют тревожные состояния. Началось все в мае 2014г., так получилось, что тогда я очень нервнячала и так я предполагаю сейчас на этой почве у меня начала появляться слабость, сердцебиение и казалось, что упаду в обморок. Сходила к неврологу, она мне прописала "грандаксин", я его пропила месяц и стало все около дела, но все равно при любых нервах у меня все повторялось, но не с такой силой. Месяц назад у меня умерла бабушка, и все началось сначала.Я периодически пью "грандаксин", но стараюсь его пить крайне редко, в основном "валосердин" или "пустырник". У меня появился страх смерти. я стала более раздражительной, срываюсь на домашних. И меня беспокоит чувство вины, что может редко звонила бабушке. Помогите мне, пожалуйста, научите как это пережить и как с этим справиться. Большое спасибо.

 Надежда,добрый день.То состояние,которое Вы описали,по признакам совпадает с тревожными расстройствами-слабость,сердцебиение,частичная потеря ориентации.Для того ,чтобы справится с этим состоянием кроме медикаментозной поддержки эффективно помогает психологическая помощь.Успешно работаю с тревожными состояниями у клиентов и паническими атаками.Как показывает практика,непроработанные причины страхов приводят к тому,что страхи и тревога могут возникать спонтанно,"застигать врасплох".

     Страхи есть у всех,но чаще всего ими можно управлять,рационализировать,осознавать.В Вашем случае,уже треврга и страх начинают управлять Вами.Обращайтесь ,Надежда,Вы научитесь контролировать страх и справляться с повышенной тревожностью.Провожу консультации в удобное для Вас  время,в т.ч. в  вечернее и выходные дни.

   Всего Вам доброго,Надежда,с уважением-

Чернова Екатерина Юрьевна, психолог Северодвинск