Муж изменился после рождения ребёнка

Марина 25.10.2014

Здраствуйте,не могу сама уже разобраться,тяжело пью антидепрессанты.Муж очень изменился после рождения дочки,мне 28,ему 30,ребёнок не случайный ,полгода ждали когда получится,ещё под конец беременности начал орать на меня,без причин,настроение плохое,валерианку тогда уже пила,в роддом мне даже звонил и чушь нёс,ещё когда я Беременная была взяли в ипотеку квартиру,600тысяч наличными,дали родители по 300,сейчас каждый выходной уходит туда ремонт делать,два через два работает,отпускаю,так он взялся специально ругаться,даже мама моя заметила,чтоб ночевать там оба дня,выходные проходят звонит нормально типа всё,а недавно говорит там поживу пока ремонт не сделаю,никто не плачет,никаких бутылочек носить не надо,ребёнку полгода,выспится там спокойно,про дочку вообще не интересуется,забирает последние из кошелька пока я сплю,колесо говорит надо сделать срочно,а то что я на смесь ребёнку их оставила не волнует,говорю займи у мамы тогда,он говорит нет не буду,живём у моих родителей,и он знает что мама купит и смесь и комбинезон ей если что,и делает так,говорит деньги не буду тебе давать ты ими распоряжаться не можешь,покупали стульчик манеж,вместе,он дал согласие,а теперь меня винит,что денег нет,кридит говорит на машину возьму,эта машина не устраивает,а как с ипотекой и ребёнком маленьким,его не волнует,жадный очень,вложил в какую то пирамиду в инете деньги,конечно обули,теперь нет гаража,а я говорила не ложи,он украдкой.У меня уже сомнения возникли,может он меня специально доводит,квартира в общей собственности на двоих,чтоб ему всё осталось.Я его и просила и плакала и орала не уходить,когда мне страшно было первое время с ребёнком,всё равно уходил,а у меня серьёзная послеродовая депрессия была,боялась всего.Почему он так делает по головам идёт уже,не хочу говорит с твоими родителями жить,а туда чтоб переехать хотя бы обои наклеить надо,ребёнка 2 недели не видел и пофиг,не любит её,бежит от проблем.Иди работай говорит тогда буду с ней сидеть,хоть высплюсь,сам не разу с ней один не оставался и укачать не может,гулял один с ней 1 раз,и это за полгода!и ни в какую не собирается оставаться с ней.Что мне вообще теперь делать,тупик,подскажите пожалуйста пока я совсем от его чуши с ума не сошла???

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Марина. Рождение ребенка это стресс для вашей семьи, приходится перестраивать режим, что то менять, вместе с  тем меняется и ваше поведение в мужем.

Что можно сделать в такой ситуации?

попробуйте сказать ему о ваших чувствах, но без критики. Например, "я чувствую то то и то то, когда ты делаешь...".

Я могу только предположить. что муж устал, а это выражается в его злости, раздражении и как будто в паре вам обоим не хватает поддержки. Попробуйте  начать с конструктивного диалога. попробуйте поговорить о ваших ожиданиях, о том что он хочет и как вы это видите.

У вас как будто много обиды друг на друга.

Помочь наладить отношения может хороший семейный психолог.

Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород