Понимание проблемы - не выход из ситуации

Кристина 23.10.2014

Добрый вечер. Меня зовут Кристина мне 20 лет. Я страдаю булимией уже 4 года точно. Я давно осознала свою проблему, которая вызвала это заболевание, но есть ли мне смысл идти к психологу? Причины ясны мне и я работала над собой много лет. Самооценка конечно еще понижена, но прогресс налицо. В последнее время у меня появляются большие проблемы со здоровьем, и я по прежнему с трудом контролирую чувство голода и последующие действия при этом заболевании. Я становлюсь более агрессивной, а апатия и депрессия посещают все чаще. Я много читала о своей болезни, о том, что надо лечиться, разобраться в своих проблемах. Но какой смысл? Я и так все прекрасно понимаю. У меня была не очень благополучная семья, и вниманием, хоть я и была единственным ребенком, меня обделили. Как мне поступить? Отправиться за помощью к врачам, которые мне помогут восстановить мой организм, или все же я не до конца разобралась в себе и мне стоит посетить психолога?

Кристина, здравствуйте!

Хорошо, что Вы осознали свою проблему, что Вам понятны причины, что уже много лет Вы работаете над собой, с этой проблемой.

Но в описанной Вами проблеме и происходящем в последнее время...."у меня появляются большие проблемы со здоровьем, и я по прежнему с трудом контролирую чувство голода...", необходимо, как можно быстрее, обратиться к клиническому психологу в Люберцах, психотерапевту, психиатру (к специалистам имеющим обязательно медицинское образование).

У меня был опыт работы с булимией. Эффективность от такой работы была, но краткосрочная, позже всё возвращалось, правда с меньшей проблемой, но возвращалось. Поэтому я настойчиво рекомендую специалистов с мед.образованием, т.к. это направление психиатрии, глубинной психологии. Главное найти компетентного человека, у которого есть многолетний опыт успешной работы, есть отзывы, контакты клиентов (сайт, форумы и т.п.). Собирайте информацию, знакомьтесь и слушайте себя в выборе.

Сомнения чувствуются. Не затягивайте. Помогайте себе. Проработайте всё до конца со специалистом! Всё получится!

С уважением и поддержкой к Вам,

Ваш виртуальный психолог, Хлебодарова Ольга Борисовна, г.Люберцы