Все бесит

маша 23.10.2014

Мне 16лет и я ненавижу все:бесят одноклассники,друзья,родители.Я не знаю почему!?Я всего боюсь, особенно учёбы.у меня нет парня......я хочу любви,заботы, защиты....

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Маша. В Вашем письме чувствуется отчаяние. Вы в растерянности и нет поддержки. Сейчас Ваш организм меняется, перестраивается, поэтому нормально, что возникает раздражение, злость, страх. Важно начать адаптироваться и жить с ними, а для начала признать и не ругать себя за это. Ведь то, что даже сейчас нет парня, ведь это не означает, что не будет никогда. Попробуйте для себя определить, от кого или от чего Вы можете получать поддержку, не стесняйтесь попросить об этом. Думаю, что не лишним будет поработать с психологом.

Почитайте

-7 привычек счастливы...

удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород