Как помочь маме пережить суицид папы?

Алена 23.10.2014

Здравствуйте! Меня зовут Алена, у нас около месяца назад повесился отец.Для нас это было очень неожиданно. Вроде все было нормально последние 2 года, мы его очень любили. Но на днях повздорили маленько, мама ушла к сестре, он запил. На следующее утро он уж был мертвый. Мама в ужасном состоянии, она не ест и постоянно говорит, что он ее зовет. У нее было уже плохо с сердцем, она похудела на 7 кг. Говорит, что сейчас все доделает и просто умрет, потому что изводит себя. Она говорит, что не нужна никому, что обуза, но это не так. У меня дочь и муж. И мы ее ни разу не оставили. Всегда помогаем, но морально мне уже не выносимо слушать, как она умрет и в чем ее хоронить. Как ее хоть маленько вернуть к жизни? Я уже не знаю что и как ей говорить! Еще она спать ложиться только под сильным психатропным лекарством Помогите!!!

Я уже думаю к ней с дочерью переехать, но я понимаю, что тогда моя семья развалиться. Что делать???

Овсяник Людмила Михайловна

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск