Девушка ревнует меня ко всем девушкам

Алексей 23.10.2014

Моя девушка ревнует меня ко всем девушкам, даже если те не имеют вида на меня или не очень симпатичные. Контролирует все и вся, куда я иду, с кем я иду и зачем я иду. Хочет что бы ко мне никто не прикасался.Хотел набить тату, а мастер девушка, вынесла все "мозги", что она прикасаться будет, ты же мой, как так?

Мы сейчас встречаемся на расстоянии, так как работа далеко от дома, поэтому может все так? Что с ней делать? Как мне ей помочь, что бы она успокоилась и не ревновала и не контролировала так сильно. Помогите очень прошу

Здравствуйте, Алексей.

К сожалению, партнеру свои мозги не вставить, хочу сказать, что помочь может только каждый себе сам. Вы единственное, что можете - это стимулировать ее желание меняться.

Ее ревность - это ее фантазия о Ваших изменах, которая уже перестала быть фантазией. Она не воспринимает реальность в которой мужчина может быть предан и никакие слова и даже поступки ее не переубедят. В конце концов, Ваше терпение лопнет и Вы пойдете к другой, а она скажет 'вот. Я права!'

Что делать? Работать с психологом, расширять ее представления о мире и мужчинах.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы