Является ли это нарушением речи?

Алексей 23.10.2014

К примеру: ты говоришь с ошибками, но замечаешь эти ошибки, а иногда

успеваешь их даже исправить до произнесении слов, также происходит при

чтении, при письме, даже при печатании. О какой болезни это может

свидетельствовать или это просто свидетельствует о неправильном речевом навыке?

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Алексей.

Если раньше такой проблемы не было, а она появилась недавно, можно предположить физиологическую проблему. Возможно, проблему с сосудистой системой головного мозга. Обратитесь к врачу.

С уважением.