Меня трясет судорожно перед сексом!

Максим 22.10.2014

Здравствуйте!Вопрос такой!Меня начинает трясти перед сэксом с женой!Понимаете,у нас с рождением 2 ребенка в интимной жизни начались проблемы!Жена перестала уделять мне в этом внимание!Она не хочет сэкса совсем!У нас это происходит 1,2 раза вмесяц!На этой почве мы скандалим!Не знаю,что делать?Как мне быть!?Из за этой тряски у меня ни чего не получается?Хотя мне только 27 лет!У меня в сэксе проблем не было!

Здравствуйте.Максим.Часто происходит ситуация,похожая во многих семьях.После роджения даже первого ребенка,сексуальность женщины может затихать.А тем более второго.Причина-в бессознательных сопротивлениях сексуальности в случае,когда женщина становится матерью.У нее меняется статус.И тогда на нее воздействуют впечатление ее детства,в котором ее мама не показывала,видимо,нежных чувств к ее папе.Поэтому,напрашивался стихийный вывод,что сексуальность в семье с ребенком-запрещена.Второй фактор-Вы воспринимаетесь,как отец ребенка,и половой акт начинает представляться,как инцестуозный.Ваша сексуальность также может ослабляться или в связи с этим же,или на почве агрессии к жене за редкую интимность.А долгая агрессия ослабляет уже Вашу сексуальность.Это довольно сложный и тонкий вопрос,и его наверное,важно решать с помощью специалиста.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград