Что мне делать в сложившейся ситуации?

Владимир 22.10.2014

Я встречаюсь с девушкой где-то 2,5 года и всё было нормально. Но в последнее время она придирается ко всему, устраивает скандалы, ищет, как бы поссориться. Как я понимаю, она просто ищет повод, чтоб меня бросить. Но я очень привязался к ней. Тяжело будет, если она уйдёт. Что делать?

Здравствуйте, Владимир.

Возможно, Вы и правы, но все же это только гипотеза. Если Вы начнете проверять ( в открытых коммуникациях), уточнять, что же на самом деле происходит ( без гипотез и собственных ответов), Вы оба можете удивиться, узнав что именно не так. Девушка и сама может не знать, что вызывает ее раздражение, на прямой вопрос, она скорее всего ответит (придумает что первое покажется ей правдой),  но найти источник- это сложный процесс.

Если предположить, что Ваша девушка разлюбила Вас, то без  сомнений больно и не приятно, но разве приятно все время наблюдать ее недовольство и понимать, что она несчастлива рядом с тобой? Я считаю, если любишь то заботишься об этом человеке, иногда в ущерб своим интересам. Но это моя позиция. У Вас может быть другая.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы