Мне очень сложно

Антон 22.10.2014

Здравствуйте, дело в том что создается ощущение что я умнее всех, хотя я понимаю что это не так, но с этим трудно жить так как я немогу общаться с друзьями, не хочу, охото найти друзей которые помогут мне развиваться, но у меня таких нет, я уже не знаю что делать, мне очень сложно. мне 22 года.

Здравствуй, Антон.

Если я правильно тебя поняла, то тебе ее интересно общаться с людьми, потому что им нечего тебе сказать. Ты все знаешь наперед? Или ты не можешь найти друзей, которые разделяли бы с тобой твои устремления?

Для меня не понятно, в чем именно состоит твое затруднение.

В моей картине мира, я, как самостоятельная личность всегда ( практически всегда) могу найти средства, если я четко понимаю чего именно я хочу и для чего я этого хочу.

Формулировка ' развиваться' слишком широкая, что б понять какой среде ты нуждаешься.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы