Мне обидно, что мама не понимает меня

Нурай 22.10.2014

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я сейчас в положение на 39 неделе беременности,после долгих лечении и просьбы у Аллаха еле как забеременела мы с супругом ждали 4 года нашего малыша. Вот почему то все мои родные отвернулись когда мне нужна их поддержка. Но больше всего меня не понимает мать. Дело в том, что она проживает с младшим братом в другом городе. Я всегда старалась им помогать (долгое время жила за границей училась и работала) финансово и поддерживала все трудные минуты. Теперь так как у братьев дети повзрослели и у нас первый долгожданный малыш маму попросила помочь нам с новорожденным. К тому же у них там никакой условии где проживают. У нас слава Аллаху все благоустроенно. Так как маме 65лет и ей думала будет комфортно с нами. Из начально б4ременность началось у меня с токсикозом очень сильным 4 мес. была в больнице на сохранение, потом работать вышла (так как у нас квартира на ипотеке)чтобы супруга не грузить. Тут мама все время начинает мне ныть и плакать что и как там ее сыновья ( хотя им почти по 40 лет) как они что кушают. Всю мою беременность так начинала нервы мои трепать. Я маме давала деньги чтобы она себе что нибудь покупала, так она им сразу отправляет. Потом узнаю что они заставили маму взять кредит и она с пенсии погашала. Те не хотят работать (не понимаю как можно имея 4х детей жить и спать спокойно). Потом мама оказывается не погасила несколько месяцев и ей арестовали счета где она получала пенсию.хорошо, хотя я тоже на декрете и зп.не получаю и кредит ежемесячный около 200 тыс.тенге я и ей помогла с погашением определенную сумму. Мне обидно что мне вот вот рожать я малышке и себе отказываю а должна погашать кредиты за то что брат со снохой безтолково тратят. Еще узнала что маме нужно операцию делать ей диагноз поставили катаракта. Врачи сказали операцию делать. Я сказала братьям они мне в ответ у тебя живет сама неси ответственность. Мы с супругом решили к весне сделать ей. Я каждый год отправляла ее на лечение в санатории.

Мне обидно что мама не понимает или не хочет чтоли, мне и так сейчас тяжко а ей что то скажи сразу собирает вещи и говорит уеду (хотя несколько раз я отправляла ее домой, думала скучает) но через 2-3 недельки обратно хочу говорит приехать нам обратно приходится ей помогать. А она даже болеет а сыновья не звонят и не интересуется. Я с братьями из за этого не разговариваю, им все высказала и поругались.и бесит меня что мама все время с ними как с детьми. Да, я понимаю она мать, но мы ведь все одинаковы. Почему она таким образом меня раздражает и до истерики доводит. О нашем малыше даже и не думает. Ведь я очень переживаю за малышку что за всю беременность я так нервничала и плакала. Подскажите как мне быть? Отправит ее к сыновьям и пусть так и живет или как? Буду благодарна Вам.

Нурай, здравствуйте!

Еще немного и Ваша малышка появится на свет! Это самая главная мысль, которая должна Вас сейчас согревать.

Что касается Вашей мамы, то она своих сыновей будет опекать и тогда, когда они достигнут пенсионного возраста. К сожалению, Ваши братья не сформировались, как самостоятельные и зрелые мучжины. А Вашей маме, в силу того, что ее сыновья кажутся ей слабыми, хочется их опекать. (Что она и делает). Этот процесс Вы не остановите. Ему слишком много лет...

Пусть Ваша мама сама решает, кому помогать, когда и как. Если у нее появится желание помочь Вам с Вашей малышкой - прекрасно. Но не огорчайтесь, если она неожиданно покинет Вас с целью поняньчить своих сыночков.

Главное, что Ваша с супругом мечта сбылась. Вы, вот-вот, будете держать своего ребеночка, крепко прижав к груди. Это самое главное счастье!

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана