Отношения с троюродным братом

Майя 22.10.2014

Здравствуйте! У меня такая проблема- чуть больше года назад я познакомилась с троюродным братом, до этого мы не общались совсем. Знакомство произошло на море в лагере, нам тогда было по 16 лет, там я поняла, что он мне нравится, как парень. Я совсем не отношусь к нему, как к брату, только как к молодому человеку. Решение признаться ему в своих чувствах пришло как-то спонтанно; он ответил мне взаимностью. Тем летом мы начали встречаться. Мы решили не врать родственникам, что влюбились. Они по началу отнеслись с пониманием, особо не волновались, но потом забили тревогу, что мы будем спать друг с другом, да и вообще, дескать, это аморально и неправильно. Сначала они пытались поговорить с нами. Я спокойно объясняла маме, что мы не спим (и это чистая правда, тогда у нас не было секса). Но, казалось, что они нам не верят, мы стали замечать, что они все время на стороже, вечно пытаются нас контролировать, что-то выясняют у нас за спиной, созваниваются, говорят о нас. Зачем они начали прям серьезно запрещать нам общаться. В тот момент мы все еще не спали, мы даже почти не целовались, нам просто было хорошо друг с другом. Мы решили врать родственникам, потому что давление с их стороны становилось все менее терпимым. Буквально пару месяцев назад мы занимались любовью в первый раз- все по обоюдному желанию. Неделю назад моя мама случайно нашла забытый нами презерватив. Они сразу все поняла, сегодня у нас состоялся разговор о том, чтобы я немедленно прекратила общаться с ним. Мама пригрозила, что в противном случае она будет каждый раз забирать меня после школы, привозить домой и запирать на ключ, чтобы мы не могли видеться. Я понимаю, что врать родственникам было не слишком хорошей идеей, но мы действительно не видели другого выхода. Мы очень любим друг друга, недавно вот отметили год, как мы вместе. Мне настолько комфортно рядом с этим человеком, что даже не передать словами. Я веду себя естественно, могу быть собой рядом с ним- я точно знаю, что он всегда поймет. А также меня тянет к нему в плане секса. Подскажите, пожалуйста, что нам делать, и как Вы лично смотрите на ситуацию? Заранее спасибо.

Прудникова Юлия Александровна

Здравствуй, Майя! Как врач лично я смотрю на это только с позиции генетики: считается что родственники имеют повышенные шансы накопить неправильыне гены при зачатии ребенка. И это единственная проблема. То что родители не могут справиться со своими установками в голове- их тоже можно понять, ведь люди росли во времена соцализма и полного отсутствия медицинских знаний, тем более в глухой деревне. Церковь запрещает секс и браки между родными исключительно из-за того, чтобы человек не зацикливался на своей семье и родне, а куда то выдвигался из семьи и развивался. Так что лично я даю вам зеленый свет. Но найдите генетиков, чтобы сдать кровь и получить результаты что патологии не будет и успокоить маму.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург