Расставание с парнем

Мария 20.10.2014

3 года дружили с парнем, потом начали общаться ближе, у меня своя квартира, он часто стал оставаться у меня и говорить,что хочет прожить со мной всю жизнь.Я была по уши влюблена и не обращала внимания на то что официально встречаться он не предлагал. Мы просто жили вместе, в полном смысле слова. Он профессиональный спортсмен и часто уезжал на соревнования и сборы,я его ждала. все было хорошо. Но потом я была вынуждена переехать к родителям и он стал отдаляться. Так мы перестали общаться. После случайно встретились в городе поговорили,он предложил мне одной уехать жить в другой город,мол,мне так будет лучше. Ранее (когда все было хорошо), он знакомил меня со своими друзьями и старшей сестрой но девушкой своей не называл, просто "Моя родная". еще один аспект нас познакомила моя подруга,которая была в него влюблена,но собирается выходить замуж за другого, с которым 4 года вместе и его по-настоящему любит. Она не знала о моих отношениях. через год он случайно ей проболтался, она устроила мне сатисфакцию, теперь мы не общаемся с ней. Я позвонила ему спросить как так вышло, он сказал "Она думала что мы были вместе" после чего сказал что занят и мы попрощались. теперь не общаемся с ним совсем. получается,он никогда не считал нас парой? но всегда говорил что хочет иметь детей от меня, но не использовал меня при каждой возможности, хотя я и не была против. Теперь я каждый день думаю о нем и молюсь о том,чтобы у него было все хорошо, скучаю очень сильно,хочу с ним поговорить,но у меня нет сил. что мне делать?

Здравствуйте, Мария!

Скорее всего, Ваш парень просто не захотел брать ответственность за ваши отношения, и Вам лучше постараться поставить точку в этой истории, иначе пространство рядом с Вами, куда может прийти Ваша новая любовь, так и останется занятым. И сейчас Вам нужно поработать над тем, чтобы освободить место рядом с собой, занимаемое Вашим бывшим парнем.

Как это сделать? Можно написать письмо, в котором опишите все, что чувствовали и чувствуете по отношению к этому событию и по отношению к самому парню. Письмо должно быть максимально искренним, не стесняйтесь собственных невысказанных чувств и неизлитых эмоций, можете писать там все, что приходит в голову, не оценивая это. Хорошо, если у Вас получится почувствовать благодарность за счастливые моменты и за полученный опыт в конце написания письма. Затем письмо следует сжечь или сделать из него кораблик и пустить по водоему. Можно написать несколько таких писем, если от одного не будет достаточного эффекта.

Есть и другие техники освобождения пространства, их можно найти в интернете. Но самым эффективным будет обращение к психологу для проработки этой ситуации. Готова помочь Вам с решением этой проблемы.

И еще. Мария, к нам относятся так, как мы позволяем к себе относиться, как мы относимся к себе, ведь внешнее - это отражение нашего внутреннего. Поэтому задумайтесь над тем, насколько Вы сами себя цените и любите, насколько Вы интересны самой себе. Все изменения начинаются с себя, и когда Вы почувствуете себя прекрасной, необыкновенной, восхитительной девушкой, окружающие будут чувствовать то же самое. Возможно, эта статья поможет Вам сделать первый шаг.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Добрый день, Мария! Сколько бы Вы не пытались понять, почему так произошло-ответа не будет. Так Вы только будете отдавать свою жизненую силу на прошлую жизнь с этим человеком. Постарайтесь принять ситуацию и начать жить здесь и сейчас. На вопрос что делать ? Я могу дать ответ поработать с эмоциональной зависимостью. Это одно из направлений в котором я работаю с людьми. Как только уйдет сильная эмоциональная привязка к молодому человеку Вы начнете радоваться жизни и встретите человека предназначенного для Вас. А еще как толко почувствуете себя счастливой этот человек появиться в Вашей жизни и Вы удивитесь насколько больше не нуждаетесь в нем. С наилучшими пожеланиями, Елена !

Пономарева Елена Сергеевна, психолог Ростов-на-Дону