Нормально это, или нет?

Анастасия 20.10.2014

Я не знаю нормально это или нет.Дело в том, что у меня хорошо работает фантазия. И я придумываю всяких людей и ситуации которые происходят с ними, но постепенно я начинаю думать что это происходит в реале, я рассказываю друзья эти истории и говорю что они происходили именно со мной или с моими хорошими знакомыми. и я не могу остановиться.

Киселевская Светлана Владимировна

Анастасия

и я не могу остановиться

Анастасия, это похоже на уход в фантазии от реальной жизни.

Такое происходит тогда, когда что-то не устраивает в сегодняшней жизни.

Для того, чтобы не было такого ухода, желательно осознать, что Вас так не устраивает в сегодняшнем дне и в Вашей жизни - и изменить это...

Подробнее об этом – здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/ushel-obeshchal-vernutsya

Для этого попробуйте обратиться к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное – желаниям и разобраться - чего Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для своих отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществить желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Анастасия.

Сами по себе фантазии не представляют для человека опасности. Но пожалуй, единственной отрицательной функцией фантазий является бегство от реальности. Человек может убежать от чего-то, вызывающего в нем тревогу.

Подумайте, для чего вам нужно придумывать людей и ситуации? Что в вашей жизни происходит не так? Чего бы вам хотелось изменить? Способны ли на это?

С уважением.