Отношение мужа ко мне

Екатерина 20.10.2014

Скажите пожалуйста, нормально ли то, что муж совершает такие поступки для жен друзей, которые он для меня никогда не делал. Как быть что делать, подскажите?

Екатерина, добрвый день!

Вы обижены сейчас на своего супруга, но, по всей вероятности, он не обращает внимание на вашу накопленную обиду?

Вы сейчас ищите поддержку в своей правоте?

Раз у вас есть обида, есть на то основания. Ну ведь не просто так возникло это чувство! Значит что-то вас беспокоит.

Из вашего письма сложно что-то сказать. Нормы поведения мужа и жены не прописаны в гражданском кодексе. Там сказано про любовь и желание быть друг с другом в богатстве и бедности, здравии и болезни. Но не сказано, как и кому дарить подарки. Таких норм нет.

Но если вас что-то беспокоит в отношениях, может пора разбираться и прийти на очные консультации.

Успехов вам!

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург

Здравствуйте,Екатерина.Это поведение мужчины с заниженной самооценкой.Его самооценка растет только тогда,когда им восхищаются его друзья,а не жена или другие родственники.А жена друга-это часть друга.Поэтому,он будет изображать грандиозность перед женой друга,чтобы восхитить друга своим вниманием,а друг восхитился им.Это сделает Вашего мужа значимым в своих глазах.Происходит это потому.что в его детстве его мать в основном унижала и пренебрегала.Поэтому,Вы являетесь представителем его опасной матери.И с Вами не раскрываются его лучшие качества.На улице с друзьями в детстве он успокаивался.И повзрослев,он также ищет друзей,что бы расслабиться.К сожалению,он будет считать,что с ним все в порядке,и к психологу он не пойдет.Поэтому,Вам к нему ключ можно подбирать только в направлении,в котором действовала мать.Становитесь решительной и требовательной.Слова работать не будут.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград