Как избавиться от страха?

Аня 20.10.2014

Здравствуйте. Мне 22 года. Я страдаю уже больше 10 лет этим расстройством. Еще в детсве я сильно боялась потерять своих близких. и этот страх постепенно рос. И вырос до таких масштабов,что мне иногда не хочется жить. Когда мне было 11 лет,я боялась потерять родителей. Потом я на себя спроэцировала этот страх. Я стала бояться,что я послужу причиной потери близких. Боялась,что мои мысли причинят им вред. У меня стали появлятся бредовые мысли,ужасные слова,и даже предложения,которые желали всем смерти. Мне ужасно страшно становилось,и все больше и больше я повязла в этим мыслях. И какждый раз,когда они приходили ко мне (а приходили они ко мне каждую минуту,кроме сна) я проговаривала про себя,что я хорошая. Что я не говорила это и никогда не скажу. И не хочу это. На первое время это помогало,а потом все с большей силой возвращалось назад. Мне ужасно плохо от этих мыслей. Я боюсь,что они осуществляться и произойдет что-то плохое. Поэтому я каждый раз говорю,что я не хочу это,я хорошая и т.д.........и думаю,что если не проговорю хорошие слова в свою защиту,то произойдет что-то ужасное. Каждый раз хочу прекратить это,потому что я не могу так жить больше. Уже сколько это может продолжаться лет?сил нет,но не могу себя остановить........я уже не могу нормально ни есть,ни спать,ничего делать. Просто хочется лечь и умереть. У меня уже нет сил с этим бороться........И родным я это не могу сказать. Я всегда говорю,что у меня все хорошо и постоянно скрываю свои истенные эмоции. Я хорошо могу москироваться,но на внешнем виде это сказывается. Я похудела очень,синяки под глазами,потому что я даже сплю плохо. Подскажите,что мне делать?как поступить?

Киселевская Светлана Владимировна

Как избавиться от страха

Аня,  об этом читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.