Неуверенность в себе

Ольга 19.10.2014

Здравствуйте,я очень не уверенна в себе,при устройстве на работу,в которой требуется получение многих знаний и опыта,я боюсь,получится у меня или нет,есть у меня желание к этому или нет,хочется все бросить и искать что-нибудь попроще,но где попроще,там зарплата не соответствует моим желаниям.

    Ольга, доброго времени суток! Ваша проблема достаточно часто встречается среди молодёжи, подростков, а так же молодых специалистов. Неуверенность порой отмечается и более зрелых людей, которые в силу разных причин решили сменить привычный образ жизни. В таких случаях их преследует страх потерять привычный комфорт и необходимость прилагать больше усилий на этапе адаптации к новым условиям труда, к новому коллективу. Проблема эта вполне разрешима. Для того, что бы дать более точные рекомендации, необходимо больше информации о Вас, т.к. на формирование неуверенности в себе могут влиять разные факторы, такие например, как непонимание и/или непринятие Вас вашими близкими, окружением, склонность принимать негативные установки из СМИ (этот список можно продолжать долго). Одно можно сказать точно, следует поработать над тем, что бы привести в норму Вашу самооценку и повысить Ваши коммуникативные навыки. Ольга, если у Вас будет желание, то я готов помочь Вам в работе над решением Вашей проблемы. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.