Что происходит со мной?

Луиза 19.10.2014

Мне 14 лет. Не могу понять что происходит со мной, очень часто психую по пустякам, огрызаюсь в основном с мамой и бабушкой , почти на любой вопрос отвечаю сарказмом, иногда еле сдерживаю злость если выведут из себя начинаю грубить , последнее время стала плакать по пустякам , были мысли даже о суициде сначала хотела порезать вены но потом стало страшно.Пью успокоительное "Глицин" не очень помогает.Это переходный возраст или что то другое? Помогите пожалуйста

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Луиза. В Вашем письме чувствуется отчаяние и беспокойство по поводу своего состояния. Вы много критикуете себя за проявление злости. Сейчас Ваш организм перестраивается и вполне могут быть такие проявления. Попробуйте принять себя той, которая злится. Попробовать выпустить злость , но социально приемлемым образом: нарисовать злость, заняться спортом, порвать бумагу от злости, побить подушку и тд.

Почитайте -Злость и ее проявлен...

Если у Вас возникнут суицидальные мысли, то я рекомендую Вам обратиться к психотерапевту и походить на встречи.

А пока попробуйте не винить себя и заняться тем, что приносит удовольствие, тем, что интересно.

Удачи и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород