Как можно переступить прошлое и жить настоящим?

Анастасия 19.10.2014

Здравствуйте , мне 21 год и Я месяц назад вышла замуж за человека которого люблю на протяжении 7 лет ! И казалось бы вот она счастье , береги люби и цени ! Но капание в прошлом портит мое настоящее и будущее ... Дело в том что на протяжении 7 лет было много лжи , обмана и предательства, но я была уверена что перешагнула этот этап ... И простила.. Но как оказалась не совсем ... Я нахожу все новое и новое причем намерено это ищу... То ли боюсь нового предательства и обмана , то ли сама ищу проблему ... Я хочу эту семью я не представляю просто жизни без этого человека ... Но что то все равно не так.. И я уверена он любит меня и жалеет о своих поступках и многое бы изменил ... Но что то мне мешает все переступить и быть счастливой

Уверена к вам обращаются многие и с разными проблемами ... И своя проблема для каждого человека самая серьезная и значимая ... Но все же я прошу у вас помощи .. Прошу помочь навести порядок в моей голове ... И быть счастливой женой !

С уважением Анастасия .

Здравствуйте, Анастасия. Думаю,что я вас разочарую так как понимаю  не этого вы от меня ждете. И все же я выскажу свое субъективное мнение :Вы знали, что в ваших отношениях с этим мужчиной /как вы сами пишите/было много обид, предательства, но вы не хотели  принимать этого во внимание, надеялись,  что все изменится каким то чудесным  образом и  будет по другому. Вы изменитесь, ваши отношения изменяться. А так не бывает. Для того что бы начались другие отношения, нужно и  отношения выстраивать по другому, а не терпеть предательство и ложь  от других. Поступая таким образом  вы Анастасия, предаете  сами себя. А разве вы сами для себя не важны, тогда почему себя не бережете и позволяете другим себя обижать и так  с собои поступать ?   Вы должны понять для себя  одну истину : Вы родились сами для себя, для своего счастья, для своей  радостной  жизни. И вы  и только вы несете ответственность за качество вашей  жизни, за то как и  с кем вы ее проживете...Поимите : Любовь- это равновесие чувств. Равновесие того, что отдают и что получают. А,что отдаете и что получаете вы? Это можно назвать любовью ? По моему это любовная зависимость... Вы построили  свою жизнь таким образом и просите сделать вас счастливой. По моему это никому не по силам кроме вас самой. Только вы  сами можете ее изменить: Начнете себя любить и уважать,  тогда и другие люди будут к вам с любовью и уважением относиться... И не важно этот мужчина будет рядом или другой. По моему главное быть счастливой.Так же ведь ? Можно конечно и по другому ...  Каждый выбирает для себя. Что выберете то и будете иметь.

Удачи вам и мудрого решения.

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.