Как добиться одобрения родителей?

3222 2 ответов

Ксения 19.10.2014

Здравствуйте!

У меня такая ситуация:- Я встречаюсь с мужчиной который старше меня на 28 лет. В марте месяце мы будем подавать заявление в ЗАГС. Но родители против такого союза.

Я взвешала все "за" и "против", все плюсы и минусы неравного брака. Я оценила все риски и готова нести ответственность за свои поступки и действия. Но родители котигорически против нашего союза. Я пыталась говорить с ними, убедить как-то. Но всё бесполезно, они как будто не слышат меня или не хотят слышать. Он человек очень умный, свободно говорит на 6 языках, у него три высших образования, он военный, так же имеет свой бизнес, с отличным достатком, с квартирой и т.д. У него есть сын, ему 23 года. С его сыном я в хороших отношениях, он принял и одобрил наш союз, его родители тоже не против. Со своей первой женой он развёлся много лет назад. У нас с ним много общего (ум. интеллект, хобби, увлечения и т.д). Мы любим друг друга. Встречаемся уже 4 года. Самое интересное это то, что родители были не против того что бы мы встречались но как только дело зашло о свадьбе и помолвке они как будто с цепи сорвались: "нет и всё". Пожалуйста, посоветуйте решение для этой не простой ситуации! Заранее большое спасибо!

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

Ксения


Как добиться одобрения родителей?

Иногда приходится идти против воли родителей. Если Вы взрослый человек и умеете брать ответственность за себя на себя - шагайте своей жизнью.

И загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Яровая Лариса Анатольевна

Яровая Лариса Анатольевна

Ксения, добрый день.

  Нередко случается, что родители не одобряют выбор своих детей. Это происходит потому, что у родителей есть собственное представление, кто и что сделает их "ребенка" счастливым, и это представление может сильно отличаться от мнения самого ребенка. Тем более, Вы уже не ребенок, Вы взрослая и вполне способны принимать свои решения и нести ответственность за их последствия. И даже если Вы допустите ошибку, это будет Ваша ошибка, Вы сделаете свои выводы, приобретете свой жизненный опыт.
  А Вашим родителям придется принять Ваше решение, смириться с тем, что у Вас своя жизнь, и Вы не принадлежите им.  

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ