Как добиться одобрения родителей?

Ксения 19.10.2014

Здравствуйте!

У меня такая ситуация:- Я встречаюсь с мужчиной который старше меня на 28 лет. В марте месяце мы будем подавать заявление в ЗАГС. Но родители против такого союза.

Я взвешала все "за" и "против", все плюсы и минусы неравного брака. Я оценила все риски и готова нести ответственность за свои поступки и действия. Но родители котигорически против нашего союза. Я пыталась говорить с ними, убедить как-то. Но всё бесполезно, они как будто не слышат меня или не хотят слышать. Он человек очень умный, свободно говорит на 6 языках, у него три высших образования, он военный, так же имеет свой бизнес, с отличным достатком, с квартирой и т.д. У него есть сын, ему 23 года. С его сыном я в хороших отношениях, он принял и одобрил наш союз, его родители тоже не против. Со своей первой женой он развёлся много лет назад. У нас с ним много общего (ум. интеллект, хобби, увлечения и т.д). Мы любим друг друга. Встречаемся уже 4 года. Самое интересное это то, что родители были не против того что бы мы встречались но как только дело зашло о свадьбе и помолвке они как будто с цепи сорвались: "нет и всё". Пожалуйста, посоветуйте решение для этой не простой ситуации! Заранее большое спасибо!

Овсяник Людмила Михайловна

Ксения

Как добиться одобрения родителей?

Иногда приходится идти против воли родителей. Если Вы взрослый человек и умеете брать ответственность за себя на себя - шагайте своей жизнью.

И загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Яровая Лариса Анатольевна

Ксения, добрый день.

  Нередко случается, что родители не одобряют выбор своих детей. Это происходит потому, что у родителей есть собственное представление, кто и что сделает их "ребенка" счастливым, и это представление может сильно отличаться от мнения самого ребенка. Тем более, Вы уже не ребенок, Вы взрослая и вполне способны принимать свои решения и нести ответственность за их последствия. И даже если Вы допустите ошибку, это будет Ваша ошибка, Вы сделаете свои выводы, приобретете свой жизненный опыт.
  А Вашим родителям придется принять Ваше решение, смириться с тем, что у Вас своя жизнь, и Вы не принадлежите им.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва