Меня муж разлюбил

Галина 18.10.2014

Здравствуйте. Мне 32 года, мужу 40, у нас 2 детей, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Мы женаты 13 лет, отношения почти всегда были теплыми, доверительными, страстными. Два года назад я забеременела вторым ребенком, в это же время так получилось, что мужу пришлось работать в другом городе, домой приезжает на 2 выходных в неделю. Отношения наши стали мрачными, муж приезжает домой на выходные как в гости, он не понимает почему я не встречаю его как дорогого гостя, от чего я устаю, на мои прсьбы позаниматься с детьми либо не реагирует, либо делает это без интузиазма. Стали частые ссоры, оскормбелия, все по пустикам. Материально я от него почти не завишу, дает денег для детей, мне для меня не предлагает, а я просить не умею. Мы стали раздражать друг друга. Что делать как восстановить отношения?

Галина, добрый день!

Ваша гипотеза требует проверки!

Дистанция делает отношения достаточно холодными. И вот в чем причина. Когда человек уезжает на несколько дней, живет "своей жизнью" второй начинает фантазировать на тему, как "если бы муж(жена) были сейчас рядом"...

И выходит вот что:

Вы уставшая за пять дней мечтаете не о приезде мужа, а о приезде "смены" по уходу за детьми. А к вам приезжает еще один человек, который хочет вашего внимания...

Он, на работе устающий, вдали мечтающий о теплой встрече жены, страстном сексе, который его взбодрит, вдохновит на верность. А вы его фантазии разбиваете на корню...Не со зла, а от усталости.

Фантазии на дистанции часто приводят к сильным разочарованиям, особенно в том случае, если накопилась усталость. Если один из партнеров чувствует себя "заточенным" в жизненных обстоятельствах.

Если вы в отпуске по уходу за ребенком, вы много времени проводите дома. У вас ненормированный рабочий день. Нет суббот, воскресений.

Вопрос: кто вам помогает? Ну хотя бы первые часы, когда приедет мужчина?

Мужчина приезжает к женщине, а потом к детям. А у вас путаница - вначале дети, а потом, женщина и то.....столько усталости, что еще и не факт...

Это гипотеза, построенная на основе того, что написали.

Успеха вам (т.е. все успевать!)

С уважением, Смирнова Елена.

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург