Разлюбил ли меня муж?

Анна (33 года) 28.04.2018

Добрый вечер. Ситуация такая. Замужем, детей пока нет. Нам с мужем 27 лет. Муж работает, я домохозяйка временно, ищу работу. С мужем поссорились на фоне того, что он уходит в работу с головой, забывая про семью совсем. То есть за весь день не пишет, не звонит. График не нормированный. Уходит рано утром, приходит поздно. Если бывает выходной, то отдыхает, на меня не обращает внимания, то есть даже обычных обниманий нет. Хотя можем вместе делать какие то дела - поход в магазин, просмотр тв. И это все. Я же все обязанности как примерной жены выполняю от и до. Дома чисто, еда всегда готова, мужа всегда встречу обниму, спрошу как день и тд. Вот в итоге ссора, а именно я не выдержала разревелась от его холода ко мне. Он сначала не понял слез. Сидел рядом просто говорил не плач. Не спросил из-за чего это все. Просто сидел молча. Я ушла в ванную... Слыша мой плач и как мне плохо он просто ушёл в другую комнату смотреть тв. После этого я с ним не разговариваю уже неделю. А ему все равно. Он уходит рано приходит когда я уже сплю. По телефону тишина. Из-за такого его поведения я считаю себя не нужной и не любимой , от этого больно. Подскажите как вести себя в данной ситуации.

Добрый день, Анна!

Получается, что вы хотите, чтобы муж "сам догадался" - и "изменил своё поведение".

Но люди разные, и потребности у всех разные. И - "языки любви" - тоже у всех разные. Для кого-то это "обнимашки". А для кого-то - это "обеспечение финансами".

Вот ваш муж вас и не понимает - "чего вы от него хотите".

Нужно "проговаривать" ваши потребности в явном виде, говорить, чего вам нужно, подбирать слова. Только так получится наладить диалог и выстроить хорошие супружеские отношения.

Если хотите - приходите на консультацию, поговорим!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Блохина (Горшкова) Ангелина Владимировна

Важно понять после чего он начал себя так вести, в какой момент, что поменялось. Также важно не просто выполнять действия примерной жены, нужно быть желанной, крвсивой, в платьишке, не упахиваться дома, а любить себя. Если вы сидите дома и страдаете, то какая от вас энергия будет идти? А если вы себя любите, занимаетесь творчеством, полны энергии, ресурсов... Подумайте.

И самое главное, обсудите семейные проблемы с мужем. Узнайте, что он думает про ваши отношения, все ли его устравивает, поделитесь своей болью.

С Уважением, социальный психолог Ангелина Блохина (Горшкова).