Отношение в коллективе

Надежда 19.11.2009

Мне 27 лет, я работаю администратором, в моем коллективе 40 женщин разных возврастов, когда я хожу проверяю их работу и качество нашей работы, т.е выполняю свою работу. Им это не нравиться, делаю устное замеч, даю сроки устранения, когда они не выполняют, прошу написать обьяснительную, они начинают мне что нибудь делать, например на работе под мою дверь сыпят соль.что делать? Заранее спасибо.

Никитина Марина Дмитриевна

Надежда, вы к сожалению не пишете в какой сфере вы работаете, но создается впечатление, что вы сами по себе, а коллектив сам себе. предполагаю, что вам даже не интересно узнать что же им не нравится в вашем к ним отношении (манере делать замечания). Вы общаетесь с людьми формально, поэтому они на вас обижены. Попробуйте вместо объяснительной поговорить и понять что происходит с человеком, который не мог исправить свои недочеты в работе. Возможно ему нужна ваша помощь или совет, на крайний случай, хотя бы ваше понимание. Вам необходим контакт с коллективом, а для этого необходим индивидуальный подход (взаимопонимание с каждым человеком), тем более, что люди разных возрастов. Только так строятся отношения с коллективом. Удачи.

Фанталова Наталия Анатольевна

Надежда, скорее всего женщины более старшего возраста ожидают уважительной манеры обращения. Соль - это такой старый способ, чтобы человек ушел. Не очень хорошо жить с таким Инферно: поработайте с кем - то, кто умеет ликвидировать последствия таких посланий от людей.

Здравствуйте, Надежда! В нашей культуре вообще очень не любят контролёров, аудиторов и прочих проверяющих. Так что горячей любви от коллег Вы точно не дождётесь, и это надо принять, если Вы хотите продолжать работать на этой должности. А вот выстроить более или менее нормальные, деловые отношения без эксцессов возможно. Для этого нужно, чтобы Ваши коллеги видели в Вас не угрозу своему положению и благополучию (что узнают об их просчётах, накажут, отчитают и т.д.), а союзника и покровителя. Вам нужно донести до них идею, что им выгодно с Вами сотрудничать, вовремя выполнять Ваши замечания, цель которых - помочь им лучше работать и быть на хорошем счету у начальства. Здесь разные можно использовать способы, но я не могу Вам рекомендовать что-то конкретное, т.к. не знаю Вас, суть Вашей позиции, Ваше предприятие, его правила и законы. Конкретные шаги лучше разработать на очной консультации. Если захотите это сделать, буду рада быть Вам полезной. А в Вашей ситуации основная моя идея - от конфронтации перейти к сотрудничеству, найдя средства донести до коллег идею, что Вы им не враг, а друг. С наилучшими пожеланиями, Елена.

Кошеваров Евгений Николаевич

Надежда, поищите более человеческий подход к людям. Подумайте, как вы говорите с ними, и представьте себя на их месте. Для этого, свой разговор можете записать на телефон а потом послушать, но уже в роли исполнителя. Удачи.