Помогите вернуться в нормальное состояние

Зера 15.10.2014

Здравствуйте. Доктор. Все началось 9 лет назад. С банального климакса пословам врачей. У меня начались рвоты и запоры дощедшие до хождения втуалет только с клизмой. Я связывала это с перееданием. Потому как уже 15 лет была без желчного пузыря. Я довольно активный человек довольно общительный. на этом я сильно не зацикливалась. Но поврача пришлось походить и доходилось до того что совсем изменилась сама. превратилась в больную идепрессивную женщину в 53 года. Анализы ухудшались приступы вздутия живота не прикрощались. Я перестала кушать из за страха и ожидания следующего приступа. А в феврале этого года при очередном обследовании у меня обнаружили Хронический вирусный гепатит С. Врачи меня уверяют что вирус минимальной степени активности и что я с ним проживу еще20 лет. Я впала в такую депрессию из которой не могу выкарабкаться посей день.Печеночные пробы вроде бы в норме вирусная нагрузка маленькая. Проходимость кишечника как говорят врачи тоже вроде в норме не считаю вражденную долихосигму. но оперировать на отрез отказывались. Я просила их отрезать дополнительную петлю в кишечнике. И так я лечилась на протяжении 8 лет.Дошла до полного разрушения психики. Сама попросила гастроэнтеролога выхвать психиатора. Он назначил мне Миасер и эглонил. После первой иньекции эглонила у меня было чтоо не обьяснимое пульс стучал за 140 ударов в минуту и я не могла найти себе место. В прямом смысле слова я думала что даже быстрый бег в никуда мне не поможет. Мне сделали какой то укол и я уснула. Эглонил отменили. Миассер вызвал ужасные кашмарные сноведения. Я сама после выписки обратилась в отделение неврозов и реобилитации в пятую психиатрическую больницу города Симферополя. С жалобами на сильное депрессивное состояние. Боязнь кушать. Отказ от любого общения с людьми. Кроме того чтоя совсе перестала выходить на улицу. Я замкнулась всебе и практически забросила все. интерес ко всему . Равнодушие ковсему что происходит. Меня раздражают мои родные внуки. Я закрывалась в комнате и лежала. от малейшего стука у меня по телу пробегала какая то шумовая волна.Я потеряла интерес к жизни. . Семья моя полноценная муж и дети. Они пытались меня уговаривать . ругать но меня это еще больше угнетало. Я перестала двигаться диван икомпьютер где я могла копаться ичитать про свои заболевания..... довели меня до псих больницы. 11Сентября я получила назначение в стационаре Ребаверин три раза в день. Тетриозолин 24 дня по 2 кубика. Леривон 15 мг утром 15 вечером. Квитерон 25 утром 25 вечером.Релиум три раза в день по таблеточке 20 дней. Я почувствовала сбя намного лучше когда принимала релиум. ко мне все потихоньку вернулось. Кветирон правда вызыва неспокойство и двигательность. Самое интересное на 14 день в стационаре я заметила что у меня стул стал самостоятельным. пусть как то но сама. Сегодня 15 октября Принимаю леривон три раза вдень по 15мг. Кветирон отменили. Пикамелон три раза в день по 25. посленего у меня двоится в глазах. Депрессия не уходит. Не втакой степени как была было оченьтяжело. Сейчас тяжело но я справляюсь с этим состоянием. Вчера правда было много слез. Нет чувства радости. Дома столо находиться по легче раньше я боялась оставаться одна нужно было всегда к врачам.. В общей сложности леривон пью месяц инеделю. Его выписали на пол года. Сама принимаю Глицин Эвалар мне он как будто лучше чем пикамелон. Доктор помогите мне вернуться в свое состояние. Что вы мне порекомендуете? Спасибо вам за ранее. Я очень жду ваших рекомендаций.

Здравствуйте, Зера!

Рекомендации, в целом, могут быть такие: продолжать приём фармакотерапии столько, сколько это будет необходимо. Если что-то из симптомов остаётся выраженным и создаёт затруднения в повседневной жизни, обратитесь к врачу и откорректируйте лечение. Кроме того, может быть полезна работа с психотерапевтом. В Вашем случае это может быть длительный (многолетний) и непростой процесс, но это может дать шанс справиться с симптомами своими силами со временем перестать нуждаться в приёме антидепрессантов.

С Уважением, Денис Титов.