Как мне бороться с этим?

968 1 ответов

Биана 14.10.2014

Здравствуйте, мне 16 лет. Мы с парнем вместе уже год. У нас все прекрасно в отношениях. Взаимные чувства, забота, нежность и надежность. Кстати, это мои первые отношения. Но есть одна проблема. Когда дело доходит до интима, дальше чем до поцелуев и каких то незначительных ласк никогда не доходит, а все потому что, в какой то момент мне становиться плохо. Чувствую на себе давление, отвращение от любимого человека, хочется бежать на край света

Иногда чувство использованости, длиться это несколько минут и проходит. Парень чувствует свою вину и бриться навредить мне психически еще больше. Я не хочу замыкать и его и себя в какие то рамки. И не хочу больше испытывать этого. Помогите пожалуйста. И я и он девственники.

Консультации, которые помогли людям:

Биана, вопреки рассказам одноклассников и современным фильмам, до интимных отношений нужно дозреть. У тебя совершенно нормальная реакция на событие, которое ты торопишь. Твоя психика тебе говорит, не спеши, смотри, мне от этого пока плохо. Это не о рамках, а о невнимательности к себе. Расслабьтесь, общайтесь, целуйте, отложите интим на попозже и слушайте себя. 

Всего самого хорошего, Биана .

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ