Лучшая подруга меня не замечает. Что делать?

Таня 14.10.2014

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 14 лет!Я скромная и тихая как говорят(серая мышка). Я раньше дружила с Соней моей бывшей лучшей подругой и с ней я всегда веселилась и при ней не была скромной.Патом мы с ней поссорились из-за того что я рассказала ей секрет и просила не кому не рассказывать а она пару человек рассказала. Патом она перешла в другую школу и я о ней и забыла.Патом в художке я познакомилась с Кристиной.И мы с ней сразу сдружились у нас ней очень много общего и она была для меня самой идеальной лучшей подругой в мире. Но сначала до меня она была со своей сестрой Лизой лучшими подругами с детства не разлей вода.И они отдалились друг от друга потому что с Лизой(Сестрой Кристины) подружилась другая Лиза. Патом она ещё до меня дружила с Алиной но они тоже отдалились друг от друга потому что с Алиной (лучшей подругой Кристины) подружилась другая Алина. И вот патом уже мы с ней подружились. Патом она сказала что общалась с Алиной и она сказала что она с Алиной не лучшие подруги просто общались много и у неё нет лучших друзей. Патом когда я стала приходить в художку то моя лучшая подруга Кристина перестала меня замечать.Сначала я подумала что она на меня обиделась но патом когда я к ней подошла мы с ней пообщались. И я поняла что она на меня точно не обиделась иначе не общалась бы. И мне кажется хотя так и есть что если бы я не сказала бы ей привет она бы меня и не заметила бы. Потом я подумала что это из за её зрения. А может она меня не замечает потому что я тихая(серая мышка). Но я думаю что это из за Алины она с ней часто общается и мне кажется что мы скоро с ней постепенно будем отдалятся и перестанем быть лучшими подругами. И наверное так получается что именно я та самая третья лишняя.Подскажите, пожалуйста! Мне не мешать им общаться и отдалится от Кристины или вмешаться и бороться за нашу с ней дружбу? Жду Вашего ответа!

Здравствуйте Татьяна!

скажу так: Сопротивление рождает только сопротивление!

Поэтому выберите третий вариант, не отдаляться и не сопротивляться чье-либо дружбе! Только в отпускании от себя вы можете кого-то притянуть!

С Уважением Дмитрий! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов