Как наладить отношения с родителями?

Анастасия 21.02.2011

Мне 16 лет у меня довольно нормальная семья но живем мы с отчимом он как мне кажется немного меня не долюбливает! Раньше я довольно хорошо училась да и с родителями у меня отношения были нормальные но потом мне стала не интересна учеба вскоре я стала всстречаться с парнем у него очень нет мамы а отец живет отдельно бабушка с которой он живет просто ненавидит его! сейчас родители узнали что я за одну четвярть прогуляла школу 7 раз да и оценки у меня не очень. Родители запретили мне гулять,общаться с друзьями и во всем винят моего парня я кобы он непойми какой и тебя в эту яму тянет! я незнаю что делать! как помириться с родителями но и не потерять парня! так как я его оччень сильно люблю!

Добрый вечер, Анастасия.

Окружающие относятся к нам именно так, как мы сами относимся к ним! Если хотите изменить ситуацию в семейных отношениях, прежде всего, взгляните со стороны на себя. Из Ваших слов я поняла, что бог не обделил Вас умом и Вы вполне спокойно можете успевать в школе. Подумайте, каким родителям приятно наблюдать изменение отношения к учебе у ребенка (не в лучшую сторону), способного хорошо учиться. ВЫ – личность, со своими достоинствами и недостатками. Есть недостатки, с которыми просто нужно смириться или даже не замечать, но также существуют неприятности (которые нам проще называть недостатками), связанные с собственной ленью. Самое главное в  хороших отношениях с родителями – это ДОВЕРИЕ, а оно возникает при обоюдном уважении. Поэтому, Настя, придите к такому решению, где и Вам, и родителям будет комфортно и ситуация быстро изменится. Чтобы помириться с родителями, попробуйте с ними откровенно поговорить, только обдумайте Вашу беседу. При этом, контролируйте свои эмоции , это будет залогом успешного разговора. Все получится. Удачи Вам, Анастасия.