Как избавиться от депрессии?

Зарина 21.02.2011

Меня в последнее время все начинает бесить!(( Проблемы в семье,проблемы с друзьями,да и еще с парнем. Подскажите как мне поступить!? Я уже не могу!

Зарина, здравствуйте!

Чтобы крышечку не срывало, и донышко не выбило, избавляйтесь от психо-мышечного напряжения.

Просто помните, что есть способы неэкологичные (когда наносится ущерб себе и окружающим) и экологичные (когда сам и близкие не пострадали).

В моём понимании "бесить" это про раздражение, злость и ярость.

Как Вы справляетесь с проявлением этих эмоций? Кому-то помогает активное физическое действие (например, кинуть подушку, постучать кулаками, порвать газету,  сломать ручку и т.д.), кому-то спорт, музыка, природа и поговорить с тем, кому доверяешь.

Но эти способы, хоть и помогают снять напряжение, на самом деле являются верхушкой айсберга. Если хотите добрать до первоистоков возникшего состояния и максимально эффективно от него избавиться, обратитесь напрямую лично к психологу.

с уважением, Лариса.

Зарина, здравствуйте! Прежде всего нужно разобраться в причине Вашего раздражения, рассмотреть как оно проявляется. Кем провоцируется и как Вами воспринимается. Предполагаемые причины: природные особенности, накопившаяся физическая усталость, стрессы. Возможно, все вместе. Более подробно разобраться можно, услышав Вас и изучив Ваши природные особенности.

С уважением, Инна.