Мучает мысль о смерти

Дарья 13.10.2014

Здравствуйте!В последнее время появилось множество всевозможных страхов,самый большой это смерть.Каждый день думаю о том,что умрут мои близкие,я и становится очень жутко,не могу уснуть от этого.Помогите,скажите что делать с этим.

Доброго времени суток Дарья, вся суть в том, что на чем мы сосредоточены, то и имеет силу над нами нашей жизнью. Просто настоятельно рекомендую всякий раз когда приходят эти мысли отказываться от них и начинать проговаривать вслух слова жизни, я бы рекомендовала местописания из библии:-(Иоан.6:47-48)47 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.48 Я есмь хлеб жизни.; (Иоан.10:10-11) Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.11 Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец. ;(Иоан.10:27-28)27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. Если внимательно читать эти местописания то понимаешь Бог дал человеку жизнь и жизнь с избытком. Т.е. жизнь во всей полноте - радости, счастье любви, здоровье, достатке. И очень важно человеку всю эту полноту принять чтобы в ней жить. Рекомендую думать и говорить вслух самой себе," мне дарована жизнь с избытком и я верою ее принимаю, и благодарю за все Господа". В данном случае важно принять что вам дарована эта жизнь и стаять в вере. Проще говоря перепрограммировать свой компьютер со смерти на жизнь.

Давыдова Рима Анатольевна, психолог Ачинск