Не понимают родители

Иллона 12.10.2014

Здравствуйте меня зовут Иллона. Мне 19 лет. Я встречаюсь со своим парнем уже почти 3 года. Моей маме не нравится мой выбор и постоянно говорит он тебе не подходит и т.д. У меня очень строгие родители, как говорится старой закалки. Гулять они меня отпускают до 12 ,как я не пыталась с ними поговорить ничего не получается они говорят -"Будешь гулять до 12 пока живешь с нами. Я не могу уйти жить к парню потому что они не понимают как можно жить с парнем до брака. Мне учиться еще 4года и оплачивается учеба половина родителями половина государством. Последнее время у нас очень натянутые отношения. Я не знаю что делать

Здравствуйте, Иллона!

Выход - брать ответственность за свою жизнь. Если хотите жить с парнем - уходите из дома, переводитесь на заочный и ищите работу, чтобы оплачивать учебу. Родителям же объясняйте, что очень любите их, что цените их заботу о Вас, но Вы уже взрослая и вполне самостоятельная, чтобы жить своим умом. И даже если Вы наделаете ошибок - то это будут ВАШИ ошибки, и Вы имеете на них право. Скажите, что Вы благодарны за их поддержку и будете рады ей в будущем.

Если же Вы пока не готовы это сделать, тогда придется жить, подчиняясь их правилам.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Иллона, вопрос в том, а готов ли Ваш парень взять ответственность за Вашу совместную жизнь. Сможет ли он Вам помочь в оплате за вашу учебу. Если да то все карты в руки. Вы можете строить Ваши дальнейшие отношения только как Вы считаете нужным доверяя и поддерживая друг друга.

Пономарева Елена Сергеевна, психолог Ростов-на-Дону