Не знаю, как быть

Карина 09.10.2014

Полтора года назад я встретила парня, влюбилась... Все было так просто... Любовь и понимание с первого взгляда. Может отношения были не идеальны, но я старалась изо всех сил. Мы пережили мой развод, депрессию, он любил моего ребенка как своего. Впервые в жизни я почувствовала себя нужной, любимой. Почувствовала уют и тепло. Потом каждый из нас уехал отдыхать, мы почти месяц не общались, когда я наконец-таки нашла интернет, я сразу же ему написала, но в ответ я получила, что он влюбился в другую... На данный момент прошел год, а я не могу пережить эту боль. Как с ней бороться? Как отпустить? Как справиться и жить дальше?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Карина! у Вас был сложный период - были проблемы в отношениях с мужем (ведь Вы разводились), вы ХОТЕЛИ и  жаждали быть любимой и любить самой, хотели, чтобы в Вашей жизни была сказка, тепло - и Вы все это хотели увидеть в нем, НО - за этой надеждой Вы упустили одно - не смогли увидеть ТО, какой на самом деле человек перед Вами -  поэтому настолько горьким и было разочарование. Вам трудно принять эту боль, так как с его уходом разрушилась мечта о сказке, об любви, Вы потеряли эту надежду. Но - если оставлять себя в прошлом, Вы рискуете в настоящем не встретить того, кто будет готов любить Вас, так как будете поглощены своим прошлым и опять ничего не сможете рассмотреть. Прошлое нужно принять, отпустить свою боль, оставить её позади себя, разрешить себе жить дальше, искать своего любимого, любить самой, НО на этот раз НЕ стоит уже видеть потенциального партнера в каждом мужчине, сразу верить в то, что сказка пришла в Вашу жизнь, позвольте себе видеть мужчину, какой он? какой человек? и тогда уже и отношения между Вами начнут расцветать!

Карина, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва