В последнее время меня тревожат жуткие мысли

Жанна 09.10.2014

Здравствуйте!Меня зовут Жанна.Мне 19 лет.В последнее время я стала слишком самовнушаемой.Дело в том,что 15 числа мне нужно лететь отдыхать,полечу я первый раз,опасаюсь самого полета,но это не так страшно,этот страх уже ушел на второй план.Дело в том,что я буду добираться до аэропорта на машине в ночное время суток.На данный момент времени на трассе,по которой я поеду орудует банда маньяков,которые прокалывают шины водителей и расстреливают их в упор.Я естественно внушила себе то,что в их числе окажусь я.Который день думаю об этом,накручиваю себя все больше и больше((очень страшно ехать именно до аэропорта.Следующий мой страх заключается в том,что в мире распространился вирус Эбола,от которого нет вакцины.Начался он а Африке(я лечу отдыхать в Египет).Теперь я накручиваю себя еще по этому поводу,боюсь подхватить этот вирус и привезти в Россию.Все эти страхи собрались в моей голове в одну кучу и я потихоньку схожу с ума.Каждый день думаю об этом и переживаю.Называется собралась отдохнуть!Очень бы хотелось поговорить с человеком,который меня хоть чуть-чуть успокоит.Все в один голос говорят:Будь проще!так нельзя,все будет хорошо!Но эти слова не влияют на меня и мою уж очень полную всякими жуткими мыслями голову!Заранее спасибо за ответ,очень надеюсь на вашу помощь и поддержку!

Киселевская Светлана Владимировна

Жанна

Все эти страхи

Жанна, с психологической точки зрения, страх – это «затрата энергии без постановки цели».

Пока Вы можете попытаться самостоятельно поработать с тем, чего Вы боитесь.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.