Как мне вести себя?

Валентина 20.02.2011

Здравствуйте! Меня зовут Валя. Я встречаюсь с женатым парнем...интима у нас не было. Он хорошо ко мне относится. Но тут такая проблема,я в скором времени уеду из города(мое решение).И я сообщила об этом МЧ..Он сразу изменился в лице,а я возьми и ляпни:ТОлько не делай вид,что очень переживаешь! Ну он мне в ответ,что мол он рад,доволен и счастлив!Прошло два дня от него никаких вестей,на смс не отвечает.а я очень скучаю,для меня важны эти отношения!Я его не люблю,просто мне хорошо с ним...и если он скажет мне не ехать никуда,то я останусь! Подскажите пожалуйста как мне вести себя?

Несвитский Антон Михайлович

Валентина, вы сами себе противоречите.

"Я его не люблю" - если не любите, то какой смысл оставаться по первому его требованию? "Если он скажет не ехать, то я останусь" - это ведь можно только если человек действительно важен и любим. Если он любим - то какой смысл это скрывать от себя, даже если он женат? Ведь говорить себе правду - это не значит тут же бежать ломать чужую семью. Это значит для начала себе признаться, что это так. И если вы признаетесь себе в том, что влюблены в него, но примете решение исходя из своих моральных принципов оборвать эти отношения, то тогда уже не надо ждать никаких его слов и действительно уезжать. Или оставаться и пытаться добиться его. Никто из нас, психологов, не скажет вам как правильно. У нас нет права говорить о морали и давать маорльные оценки. Действуйте исходя из своей системы моральных координат, но при этом врать себе касательно своих чувств - это точно то, чего не следует делать. А также лучше быть честной с другим, и не играть в игры "я делаю вид, что мне все равно, в надежде спровоцировать на откровенность". Нет. Откровенность получается только в обмен на откровенность.