Я не понимаю маму

Кристина 20.02.2011

Мне 15 лет.Меня в семье балуют ну как сказать мама мне не отказывает практически и вчём.Но вот есть одно НО у меня не должно быть подруг никого мои друзья как она говорит книжка и подушка.она хочет что бы я поступила в лицей престижный ну потом в универ и тд...Я ребёнок мне хочется общаться по телефону гулять на улице.а мне этого нельзя по телеону поговорить когда она дома не могу на улице долго гулять не могу...у меня есть подруга она категорически против нашего общения.а я всё равно тайком с ней общаюсь. когда она узнаёт что мы общаемся у нас скандал!я хожу к 3 репетиторам.я то понимаю что мне это надо а ведь иногда так хочется не пойти Лень матушка как никак...Ну вот я наврала репетитору придумала отговорки чего я не приду.мама об этом всё узнала.и теперь мне никуда нельзя выходить никому не звонить ничего.только по урокам звонить можно.ни к кому нельзя в гости сходить в магазин не выйти ничего!я понимаю что я завралась ну блин я её не понимаю она меня.

Добрый день, Кристина.

ВЫ молодец, что так серьезно относитесь к учебе, Человек сам строит свое будущее, а его основа закладывается ,начиная с рождения. Чтобы чего-то достичь, нужно упорно трудиться. Но общаясь, человек также развивается, познает себя , свои интересы , достоинства и недостатки. Поищите причину, по которой мама так категорически Вам запрещает общаться, проанализируйте себя. Возможно, был какой-то случай, где ВЫ проявили себя не с лучшей стороны (например, не пришли вовремя домой), тем самым нарушились доверительные отношения с мамой, а доверие есть понимание. Поговорите откровенно с мамой, заключите с ней пари ( например, ВЫ добросовестно учитесь, а она отпускает Вас  погулять). Вообщем, делайте все, для того, чтобы достичь с мамой отношений, как с подругой. Все наладится, только стоит немного постараться.

Всего Вам хорошего.