Как сохранить брак?

Ирина 20.02.2011

Здравствуйте!!!!помогите пожалуйста!!!я в панике!!Ё! у меня ичего не получается!!!!! мы с моим гражданским мужем уже вместе 4 года.За это время всякое бывало и ссорились часто,и один раз на месяц расходились.Сейчас к нам приехала его мама,безвыходное положение жить негде,вот уже 2,5 мес живет с нами. Вот последнее время.неделю назад мы очень сильно поругались всё из-за покупки дивана.дело в том,что он сделал мне предложение.на лето свальбу планировали,решили что будем собирать по 60 тыс руб с нас и с родителей.Днём он сьездил в магазин со своей мамой,смотрели диваны,а вечером я пришла с работы и он решил мне показать,что они присмотрели. приехали в магазин и он говорит вот он стоит 49 и 59 тыс руб.выбирай,можно купить в рассрочку на год без переплаты. я говорю:не не не,диван конечно классный,но нам не по карману.давай дешевле,он нет уперся и всё,и свадьба уже такая дорогая не нужна,пксть лучше вещь стоит дома.Естественно приехали домой,скандал,слёзы,паль до потолка.Мама ему сказала:смотри сынок сам,тои деньги. Последним нашим скандалом стало.когда мы сидим втроем смотрим теливизор(я.мама его,он) он говорит мне :иришь,принеси семечек,я говорь6серенький,я удобно лежу,сходи пожалуйста сам!он начинает за ноги стаскивать меня с дивана,я говорь:что ты делаешь?! и тут его мама подравается и бежит за семечками.он смотрит на меня взбешенными глазами и говорит:ты че:::ты нормальноя???мать пошла за семечками,а ты сидишь!!!!! после чего ушел в спальню и сказал,теперь всё будет по-другому... через несколько дней опять ситуация:я начала убираться дома,везде убрала крорме маминой комнаты,я посмотрела,там чисто,она же ему сказала,что я её таким образом игнорирую и в обед в этот же день.я разогрела покушать.говорю:Серенький,пойдёмте кушать. она же демонстративно собирается и говорит6я пошла гулять!!он закрылся с ней в комнате и пол часа о чем то они говорили.после чего не стала есть,собралась и пошла.он стал мне выговаривать,что я такая секая.игнорирую маму и вообще к ней плохототношусь и мы очень сильно поругались. уже неделю мы разговариваем сквозь зубы,точнее он так о мной разговаривает.говорит:я от всего устал,я ничего не хочу,никакой свадьбы не будет все кончено!!!мы живем так уже неделю,он меня не слышит я пыталась с ним поговорить,каждый день.я встречаю его,готовлю,убираю. вот вчера за долгое время у нас был секс.я говорила,что люблю его,что безумно соскучилась,что хочу всё исправить,а он:поздно уже!!!! говорит,что для него это был просто секс.и что я это сделала не потому что люблю,а потому что секса захотела!!!! помогите мне,что делать???как вернуть наши отношения,как сохранить нашу семью??????Заранее спасибо!!!!

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Ирина!

А нужно ли возвращать такие отношения, если ваш друг слушается и потакает во всем своей маме? Где же его собственная ответственность за ваши отношения? И любит ли он вас?

Возможно ваш друг таким образом пытается превалить ответственность на вас, что свадьбы не будет из-за вашего поведения. А на самом деле он просто не может набраться смелости и сказать прямо.

Попробуте поговорить с ним без мамы и прояснить ситуацию. Скажите ему о своих чувствах, о том, что ваш тревожит и тогда я думаю многое станет понятно. С Уважением Олеся.