Как помочь брату?

Данил 08.10.2014

Здравствуйте. помогите пожалуйста, мой брат поругался с девушкой и уже неделю пьет. сегодня позвонил и сказал " брат, если меня не станет, то организуй похорон так чтоб все веселились, я это очень люблю". Я его, и отговаривал, и переубеждал... все в пустую.... и самое тяжелое то, что он в другом городе. приехать к нему не могу и поговорить с ним в живую.

Здравствуйте, Данил! Ваш брат СИЛЬНО СТРАДАЕТ и пьет от того, что поругался с девушкой. Похоже, он получает от этого удовольствие, иначе бы делал что-то другое. При этом он еще звонит Вам и пугает суицидом. Как Вы себя чувствуете в этой ситуации? Соглашаетесь ли также страдать вместе с ним? Я бы злилась! Что переживаете Вы?

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы