Как справиться с ошибками прошлого?

Елена 08.10.2014

Здравствуйте.Я Лена,мне 17 лет. У меня критическое психологическое состояние.Год назад я сделала несколько непродуманных ошибок, которые повлияли на меня в настоящее время.Это связано с моей репутацией:я вела себя вполне свободно(не выходя за свои рамки), но у некоторых людей в моём круге сложилось нехорошее впечатление.Кроме этого я пережила много предательств и со стороны друзей,и со стороны любимого.На меня наговорили очень много пошлостей, которых я не заслуживала, меня обвиняют в том что я не делала.Пожалуйста,помогите мне, моя вся надежда на вас, я очень хочу найти выход.Заранее спасибо.

Здравствуйте, Елена. Прошлое нужно отпускать, а ошибки, которые возможно были, почерпните из них опыт, в т.ч. и в вопросе взаимоотношений. Поднимите самооценку, уверенность в себе, и исходите из своих интересов и убеждений.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн