Что делать, если парень не должен знать о прошлом?

Настя 08.10.2014

Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 19 лет. у меня очень сложная ситуация, точнее, я понимаю, что про нее надо забыть, но я не могу. я была глупая очень, и связалась с плохим парнем в 14 лет, я любила его, как мне тогда казалось, и у нас с ним все случилось, в итоге, мы, конечно не вместе, я очень раскаиваюсь, каждый вечер слезы, потому что я встретила молодого человека, мы с ним уже год встречаемся, все очень серьезно, но я не могу забыть о прошлом, иногда даже мысли о суициде, но я понимаю, что это не выход, рассказать парню я не могу, потому что он не примет меня, мы расстанемся, а мне это не надо, да еще и тот молодой человек появляется часто, требует встречи, не то он говорит, что мой парень узнает, подскажите, что мне делать??

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Настя! У каждого человека есть прошлое  и у всех разное: хорошее и плохое.  Часто многие ошибаются  и имеют на это право,  невозможно прожить жизнь без ошибок.  И у вас есть опыт прошлой жизни. Вы вините себя, вам стыдно, - но вы не причинили никому вреда,  никто не пострадал,  никто не обижен и не унижен,  так что винить  себя и стыдиться  вам не следует.  Вам страшно,  парень из прошлого вам угрожает,  - это вам подсказка,  что следует самой все рассказать.  Расскажите о своих переживаниях, тем кому  больше  доверяете:  родителям,  бабушке и т.д.  - они вас поймут и поддержат.  Поделитесь своими чувствами с парнем,  если  вы  ему дороги,  он примет  вас с вашим прошлым.  Если  еще какие то чувства вас будут беспокоить,  обратитесь к психологу очно.

О.В.

Рудометова Ольга Владимировна, психолог Алматы