Проблемы в новом классе

Дарья 08.10.2014

Здравствуйте,я приехала в Росиию с Украины,поступила в школу.Учусь в 7 классе.Обычно я решаю ситуации подобного рода сама,но тут я не знаю как мне поступить.Учусь в новом классе всего месяц.И как то сразу меня посадили с девочкой Леной,она со мною потом ходила на уроки и домой.Видимо она думает ,что мы уже подруги.Откровенно говоря ,мне с ней не очень интересно.Пока она отсутствовала 2 недели я узнала школу,класс,и стала более самостоятельно передвигаться по школе.Подружилась с девочками.Когда пришла Лена,я уже не так с ней общалась,хотя она и думала что ничего не изменилось.Я очень близко начала общаться с очень отзывчивый девочкой Настей.Мне с ней интересно,видимо ей тоже.Проблема в том,что у Насти есть так же лучшая подруга,и она её ревнует,ведь Настя стала больше времени проводить со мною.Но с Леной все сложней.Оказывается у неё болезнь,из за которой ей нельзя нервничвть и переживать,она может умереть...Темболие у неё уже был подобный опыт,она дружила с одной девочкой 6 лет,но потом её увела другая.Лена осталась одна.Сегодня же Лена подошла к Насте и сказала,что бы она не лезла в нашу дружбу.Я это слышала,честно говоря,не понимаю,ведь я не подавала особого повода на дружбу с Леной,просто общалась по необходимости...Как мне быть?С кем общаться?Именно поэтому я боюсь начинать с кем то дружбу,ведь я могу дружить с одним человеком,но при этом её лучшая подруга будет в стороне...Не очень хорошо,правда?Надеюсь вы мне по можете,и подскажете как мне быть в этой ситуации.Заранее спасибо...

Овсяник Людмила Михайловна

Поговорите со всеми,  кто Вас не понимает и объясните свою позицию. Дружите с тем , с кем хотите Вы , а не кто то.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск